Архив гостевой
18 Мая 2017г.
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
закрыть
Всего: 282376
За день: 119

» Комментарий к посту (автор: Андрей Ш 2017-05-18 11:03:38)

Уважаемый Андрей!

Почитай ещё вот это:

http://timecops.biz/forum/viewtopic.php?f=21&t=999

И попробуй мне ответить на такой вопрос, если тебя, конечно, это не затруднит:

Ну если всё так просто, и можно такими действиями развалить целую Империю, то почему мы подобным образом не развалили США? Почему не развалили ФРГ, и другие страны НАТО? Что у нас золота мало на Колыме зэки намывали? Нефти, газа, ископаемых мало добывалось?

Что нам мешало насадить в США и в ФРГ "самодурство чиновников, взяточников, беспринципность, бюрократизм, хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к американскому и немецкому народу"?

Неужели наша мощнейшая разведка, которая выкрала в Штатах чертежи разработок по ядерному оружия, не смогла добыть этот говёный "план", чтобы потом по нему действовать самим?

С уважением!

Alexandr-20092017-05-18 11:20:49

» Комментарий к посту (автор: Андрей Ш 2017-05-18 10:49:26)

Уважаемый Андрей!

Канву потерять не страшно, главное не потерять ориентацию. :)) Не буду даже вдаваться в разборки в этом вопросе. Даже не думал, что фраза брошенная вскользь, уведёт нашу полемику в сторону.

Изучать историю по художественным произведениям и художественным фильмам - дело конечно, хорошее. И "Живые и мёртвые" в этом плане не самый лучший пример. Есть ещё фильм "Офицеры", "Они сражались за Родину", "Война" Стаднюка, да много снято фильмов о войне, а произведений напИсано ещё больше. Вот только нужно при этом не забывать о таком немаловажном органе, как Цензура, и помнить про фразу Пушкина "над вымыслом слезами обольюсь" (с). При этом, даже фильмы снятые в советское время по произведениям тех же Симонова и Бориса Васильева несколько (и это мягко говоря) отличались от самого произведения. При встрече напомни, я тебе расскажу "со знанием материала" как и почему это происходит. Это долгая тема, и не очень читабельная.

По поводу же пленения власова... Я так понимаю, что ты находился рядом с власовым в момент его то ли добровольного перехода на сторону врага, то ли пленения, или читал документы из архива вермахта, где это опИсано в форме рапорта командира группы захвата? Если нет, то тогда ты как и я можешь оперировать только публикациями разных авторов. А они, как ты наверное уже смог заметить, по разному трактуют это событие.

В целом же власов мне вовсе не симпатичен. Также как не симпатичен мне и жуков, и также как не симпатичен мне знарок.

Могут же у людей расходиться симпатии и антипатии? А, уважаемый Андрей?

С уважением!

Alexandr-20092017-05-18 11:11:25

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945

На мой взгляд, это должен знать каждый русский человек. Отдаю должное А.Даллесу, его плану, практически полностью реализованному в действиях по развалу СССР.

"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем"(с).

Без комментариев...

Андрей Ш2017-05-18 11:03:38

» Комментарий к посту (автор: АДаМ 2017-05-18 09:33:26)

Историю, Андрей, можно и нужно изучать. Хотя бы для того, чтобы знать прошлое. Причём, желательно это делать, черпая сведения из разных источников, возможно даже взаимоопровергающих. Тогда проще, сопоставляя, найти какую-то истину, хотя бы в третьем приближении. И нужно ещё понимать, что кроме "чёрного" и "белого" есть ещё и полутона. Лёша как художник, это пояснит лучше чем я.

И эти "полутона" расскажут о том, что "маршал Победы" (с) жуков положил в землю хренову тучу людей, и взорвал над своими подразделениями на Тоцком полигоне боеприпас со специальной боевой частью. А "предатель и фашист" (с) власов спас от гитлеровцев Прагу.

А в целом же ты, Андрей, прав абсолютно - лучше не думать о плохом и пребывать в благостном неведении, в том, в котором я лично находился большую часть прожитых лет. "Всё хорошо, прекрасная маркиза" (с), "Красная армия всех сильней" (с), "Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой" (с) и "Утро красит нежным светом стены Древнего Кремля" (с).

Тогда мозг точно не будет способен к изменению. И никакие гувер и даллес на него воздействовать не смогут.

Alexandr-20092017-05-18 10:55:45

» Комментарий к посту (автор: Alexandr-2009 2017-05-18 09:09:41)

Уважаемый Александр!

Отмечаю, что уже не первый раз во время нашей полемики ты теряешь ее канву. С какого перепуга ты взял, что при обсуждение жалкой фигуры лучшего немца в РККА Власова я, как ты пишешь, "вытащил Жукова"(с).

Вдруг настигшая тебя вслед за Алексеем амнезия представляется мне немного неуклюжей, поскольку на самом деле здесь ты (обрати внимание на дату и время):

» Комментарий к посту (автор: Alexandr-2009 2017-05-17 21:15:55)

"Тут ведь вся проблема, уважаемый Андрей, в том, что "оставшиеся в живых фронтовики" не очень-то хорошо оценивают и "полководца всея Руси" Г.К. Жукова."(с), а следом уважаемый Алексей

» Комментарий к посту (автор: динамовец со стажем 2017-05-17 21:24:14)

"Вы хотите оставаться в неге пропаганды советских времён, в рамках которой Власов однозначно очернён чёрной краской, а Жуков, к примеру, до сияния выбелен белой"(с).

так или иначе Г.К. Жукова цепляете. К сожалению, уважаемый Александр, ты, что называется, рамсы попутал.

И уж совсем абсурдно выглядит твоя попытка поставить в один ряд Жукова и предателя Власова с явной симпатией к Власову. Это за гранью.

Соберись,уважаемый Александр!

Возможно повторюсь, но все же скажу, что недавно в

пятидесятый наверное раз смотрел отличный советский фильм "Живые и мертвые" с замечательными актерами Лавровым, Папановым, Ефремовым и другими. В одном из эпизодов в расположение выходящей из окружения дивизии Серпилина(Папанов) вышел вместе со своим водителем начальник оперативного отдела штаба фронта полковник Баранов. Вышел в форме с чужого плеча без опознавательных знаков, без оружия и документов. Если заменить водителя на барышню, а форму заменить на штатский наряд, тебе никого это не напоминает? В любой армии, в том числе, естественно и в РККА. подобное считалось позором. В фильме Баранов вскоре застрелился. Наверное, исключительно потому, что не был сыном священника...

С уважением

Андрей Ш2017-05-18 10:49:26

» Комментарий к посту (автор: kipriot 2017-05-18 09:50:55)

Юра, Привет!

Я хоть и не люблю Знарка, но с Тобой согласен, чехов надо РАЗДАВИТЬ, принципиально.

ЧАЛДОН2017-05-18 10:44:16

Доброго Дня!

» Комментарий к посту (автор: kipriot 2017-05-18 09:50:55)

Только так и никак иначе!!!

Оле-Оле-Оле!!!...

Voldemar2017-05-18 10:14:28

» Комментарий к посту (автор: АДаМ 2017-05-18 09:56:18)

Да ладно ошибки:) Смысл понятен- это самое главное.

Посты с исправлением ошибок раздражают больше, чем незначительные огрехи в основном тексте:)

kipriot2017-05-18 09:58:32

Сорри за ошибки.)

АДаМ2017-05-18 09:56:18

Теперь о Динамо и футболе.))

Вчера осилил видеовью Калитвенцева. Ну что можно сказать, речь грамотная, на многие вопросы оветил конкрктно, в отличии от многих своих предшественников, правдо от многих и уклонился, но деликатно. Даже на мой вопрос, об усилении тренерского штаба ответил.:) Не заню получится ли, у всех пройти по ссылке (фейсбук). Если в крации: усиление требуется во все линии и не на перспективу и для создания конкуренции, а в основу, у Паши По = контракт и .(точка), скорее всего он сам (ЮНК) контракт продлит, отдыхать будет три дня, перед стартом в РФПЛ, селекция ведется ежечасно, груз ответсвенности понимает и принимает, любимый фильм «Пацаны» и еще, он театрал.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1451656248230239&id=152567...

Думаю, что при сложившейся в околоДинамовской обстановке, необходимо ему дать поработать, ибо "хрен на хрен менять?" ну а дальше посмотрим, что это за "Сухов".:)

АДаМ2017-05-18 09:54:02

Сегодня четвертьфиналы ЧМ по хоккею. Вперед, Россия, раздавим чехов!

kipriot2017-05-18 09:50:55

Всем здравия!

» Комментарий к посту (автор: АДаМ 2017-05-18 09:33:26)

Да,но таких единицы,не даст Россия покорить себя.

zemlyak2017-05-18 09:40:35

Эх, ребята, ребята.

Зарекался не влезать в историческую полемику, но ...

Лично для меня, не понятно, для каких целей мне надо ТАК (!) ковырять ("изучать") ТАКУЮ (!) историю?

Что бы "узнать", что Маршал Победы Жуков, это: "жалкий лузер, самодур и горлохват" и тд. и тп., а предатель и фашист Власов "Герой" и величайший командующий всех времен и Народов? Нет уж, увольте. Пусть лучше я быду пребывать в своем историческом невежестве.

На сим, заканчиваю. Если хотите расковыривайте "исторические чирии" дальше, но без меня.:)

глава ЦРУ Аллен Даллес:

«… Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания…».

И если вспоминать 90-е годы, то можно видеть, что все это было осуществлено…

С уважением ко Всем.

АДаМ2017-05-18 09:33:26

» Комментарий к посту (автор: Alexandr-2009 2017-05-18 09:09:41)

оправили в ссылку = фактически отправили в ссылку.

Так будет точнее.

Alexandr-20092017-05-18 09:10:55

Приведствую, уважаемые сораДники!

» Комментарий к посту (автор: Андрей Ш 2017-05-18 01:58:12)

Уважаемый Андрей!

Молодец, что быстро вносишь коррективы в свои ошибки.

» Комментарий к посту (автор: Андрей Ш 2017-05-18 01:06:52)

По-остальному же тобой написанному: "тоЁ-моЁ-зюйд-вест и каменные пули" (с) Всё ты до кучи посмешАл. Как ты ещё нас с Лёшей не причислил к "наймитам империализма" :)))

КТО переделывает историю и какую? Если ты имеешь в виду историю России и СССР, то её уже столько раз "переделывали", что мне там уже делать нечего. Приведу тебе три цитаты: "Россия — страна с непредсказуемым прошлым."(с) "В России историю следует издавать в виде блокнота, в котором легко изъять любую страницу и заменить ее новой." (с) "История России — это борьба невежества с несправедливостью." (с) Думаю, всё понятно.

И о каких деньгах идёт речь? Может быть тебе кто-то и платит за постЫ на нашей гостевой, но мне точно нет.

Я действительно не москвич. Но на протяжении полутора десятков лет Москва была "вторым моим родным городом". Как ты знаешь - все Довольствующие органы и их базы снабжения находятся в Москве. Поэтому раз в неделю, ну или в две недели я стабильно ездил в столицу - то выписывать имущество, то получать его на базах снабжения. О памятнику жукову я осведомлен. И проезжал мимо неоднократно и был возле него.

Памятник ни о чём не говорит. У нас стоят памятники и Ивану Грозному (тоже, кстати, в центре Москвы), и Петру 1, и Ленину, опять же, столь нелюбимый тобой "Ельцин-центр" существует. Где-то стоят наверняка памятнику Хрущёву, Сталину и Брежневу. Кумиров и идолов у нас сотворять умеют. При этом отношение к "кумирам" у всех самое разное.

Но самое удивительное не в этом.

Изначально мы с Лёшей вели разговор о том, что власов был до предательства "одним из лучших генералов РККА", что действительно можно утверждать на основании ряда материалов. То есть деятельность власова была нами разделена на две части: до предательства и после. Ты же каким-то образом умудрился перевернуть всё с ног на голову. Шаровары красные зачем-то сюда же приплёл. И опять зачем-то вытащил жукова. Я уже об этом персонаже столько раз писАл, что повторяться просто не хочу. По поводу же власова ещё раз тебе выкладываю ссылку: http://reforef.ru/outozuc/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9+%D0%9C%...

Там есть и про награды, и про "переход с барышней к немцам". Прочитай, если есть желание. Автор - не Бунич, не резун, а в прошлом - доверенное лицо нынешнего Министра культуры, историк по образованию. Ведь не только Карпова с Симоновым и им подобных "библиографов" нужно читать, чтобы иметь возможность сопоставления фактов и мнений.

Что касается генерала Самсонова, который "Не желая пережить позор поражения, застрелился". Вообще-то самоубийство в Православной Церкви считается тяжким грехом. власов был сыном священника и наверняка об этом знал. Возможно поэтому стреляться он не стал. А может и по другой причине. Но, в любом случае, он сделал свой выбор, и я считаю что за это осуждать человека не имеем право ни ты, и не я. Жизнь человеку дана Богом, и только он может её забрать.

Ты же процитировал слова жукова, который тоже считал, что "власов должен был застрелиться". Но почему же тогда не застрелился сам жуков, чтобы смыть позор, когда его турнули отовсюду и оправили в ссылку? У самого-то жукова тоже получается очко не железное было? И по поводу барышень. У жукова с "барышнями" тоже был полный порядок. http://www.bryansk.kp.ru/daily/25827.2/2803242/

Одна из его жён даже Брежневу умудрилась по "кремлёвке" позвонить, и потребовать себе пригласительный билет на партийный съезд.

Вот как-то так.

С уважением!

Alexandr-20092017-05-18 09:09:41

Вы=Ты, как договаривались.

Андрей Ш2017-05-18 01:58:12

» Комментарий к посту (автор: Alexandr-2009 2017-05-18 00:11:32)

Уважаемый Александр!

Вы можете сколь угодно долго перечислять награды предателя Власова. Не знаю, были ли у него фашистские награды, но красные революционные шаровары Вы обязяны были отметить. Забыли, наверное.

Что касается Жукова, то он воевал на самых трудных, критических направлениях. Волховский фронт, где бесславно закончил путь лучший немец в РККА, при все уважении к его погибшим воинам, к таким не относится. Награды Жукова перечислять не буду. Скажу только, что масштаб Жукова, как военачальника, неизмеримо выше, чем масштаб предателя Власова. Отказался от самолета, говорите. и с барышней отправился к немцам? Перестаньте уже делать героя из перебежчика.

Вы не москвич, поэтому можете не знать, что Паятник "жалкому лузеру и горлохвату" Жукову стоит в самом центре Москвы, а прах "талантливого военачальника" Власова развеян по ветру. И это справедливо, как бы Вам не хотелось обратного.

И еще одно замечание! Призыв "Русские не сдаются" не на пустом месте появился. И пусть он - не абсолют, но русской кровью писан. И Вы знаете, что в Первую мировую войну генерал Самсонов, тоже командовавший по иронии судьбы, 2-ой ударной армией, в ситуации, схожей с власовской, поступил иначе, чем мерзавец Власов.

Не стремитесь переделать историю. Не получится даже за деньги.

С уважением

Андрей Ш2017-05-18 01:06:52

» Комментарий к посту (автор: динамовец со стажем 2017-05-17 23:52:19)

Уважаемый Алексей!

Скажу Вам одну занимательную вещь - история нашей страны сложна и многогранна. И не ограничивается периодом Великой Отечественной войны. Вижу, что судя по Вашим постам, докопаться до правдивой истории Вам очень хочется. Но только местами. Где можно нарыть что-нибудь антисоветское, тут Вы, весь в черном, с плоскорезом Фокина. Там же, где рытье сулит вскрыть неприглядные факты, касающееся Российской империи или деяния агентов влияния, либералов при власти, бывших и нынешних, или засевших в пункте базирования в Екатеринбурге - тут угрюмое молчание или вынужденное признание под давлением неопрвержимых фактов, немного стыдливо сдабриваемое оборотами типа "скорее всего".

Я приду Вам на помощь и дополню Ваши изыскания, ибо чувствую, что докопаться до правдивой истории страны Вы не в состоянии ввиду присущего Вам догматичного антисоветизма. При этом я не собираюсь Вас переубеждать, отнюдь, но продемонстрировать, мягко говоря, неоднозначность и откровенную однобокость нарытой Вами с пмощью плоскореза породы, обязан. Обязан, потому что, как Вы знаете, обладаю обостренным чувством справедливости. :)

С уважением

Андрей Ш2017-05-18 00:28:42

» Комментарий к посту (автор: Андрей Ш 2017-05-17 23:35:32)

Уважаемый Андрей.

Сравнивать жукова и власова невозможно, потому что жуков - жалкий лузер, самодур и горлохват по сравнению с власовым. Все его "спасения" - плод советской пропаганды. власов же быд действительно талантливым военачальником. Но его судьба так сложилась. Вполне возможно, что если бы в Волховское кольцо послали жукова а не власова, то в плену бы оказался жуков. Хотя, врядли. За власовым послали самолёт, от которого он отказался, а жуков свалил бы не раздумывая. Как он уехал перед началом Курской битвы, оставив на Рокоссовского принятие решения о контрподготовке.

власов же помимо китайских наград (которые тоже нужно было заслужить) был награждён Руководством страны золотыми часами и орденом Красного Знамени. Решение о создании роа спасло жизни русским (да и не русским тоже) людям, которые загибались от голода в плену. Зачем власову это было нужно? Хрен его знает. Может быть он и на самом деле хотел Россию без Сталина, а может просто плыл по течению событий.

История не терпит сослагательного наклонения. власов был повешен, а жуков принимал Парад Победы.

Но потом жуков был отпид.рашен сначала Сталиным, а потом и Брежневым, которым надоело его бахвальство и п.больство.

С уважением!

Alexandr-20092017-05-18 00:11:32