Архив гостевой
17 Июня 2017г.
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
закрыть
Всего: 282315
За день: 12

Долги ХК «Динамо» всех достали! Как и почему бело-голубые решили жить по-новому

После ряда публикаций в «Советском спорте» о судьбе московского «Динамо» на связь с нашей редакцией вышли представители ВФСО бело-голубых.

Разговор с людьми из большого «Динамо», которые, собственно, и начали глобальную перестройку своего хоккейного хозяйства. получился серьезный и обстоятельный. Тем более, что он давно назрел.

О будущей судьбе именитого московского клуба уже давно хочется поговорить начистоту. Просто, чтобы объяснить рядовым болельщикам бело-голубых – что же происходит с их командой? И чего им ждать от будущего сезона?

После беседы с руководителем управления по связям с общественностью ВФСО «Динамо» Эрженой Ищенко мы выделили шесть, пожалуй, самых главных злободневных тезисов.

ПОЧЕМУ БЫЛО РЕШЕНО СМЕНИТЬ РУКОВОДСТВО ХК?

Главная проблема с точки зрения ВФСО – непрозрачность и бесконтрольность работы клуба, результатом которой стали огромные долги, которые достигли на конец сезона двух миллиардов рублей. Сюда входят долги по зарплате игрокам, работникам клуба и аренде арены. Год назад КХЛ допустила «Динамо» к чемпионату также в обход собственных правил, со значительной долговой нагрузкой. И сейчас предоставить финансовых гарантий на будущий сезон КХЛ АНО «Динамо» оказалось не в состоянии, несмотря на то, что спонсоры полностью и щедро выполняли свои обязательства.

КАК КХЛ ОТНЕСЛАСЬ К ПЕРЕМЕНАМ В «ДИНАМО»?

АНО ХК «Динамо», которой руководит Андрей Сафронов, заявку на участие в грядущем чемпионате не подавало. Однако потерять вот так на ровном месте один из самых именитых хоккейных клубов России просто невозможно.

Исходя из этого, ВФСО «Динамо» подало заявку в КХЛ на участие в чемпионате ООО ХК «Динамо», которое является стопроцентной «дочкой» спортобщества. И гарантировало выполнение всех требований регламента КХЛ. Лига заявку приняла. И «Динамо» на сегодня уже допущено к участию в будущем чемпионате.

При этом важно понимать, что новое «Динамо» вовсе не преемник прошлогоднего. С юридической точки зрения это принципиально новая организация, которая не несет никакой ответственности за долги АНО ХК «Динамо». Их можно взыскать только через суд.

КХЛ и ФХР с такой постановкой вопроса согласились.

КАК ПРИНЯЛИ ЭТОТ ПОВОРОТ СПОНСОРЫ КЛУБА?

Известные российские бизнесмены, включая Аркадия Ротенберга и Алишера Усманова, которые и ранее принимали участие в судьбе «Динамо», согласились с реформами в хоккейном клубе и готовы работать с ним дальше. По информации ВФСО, только за 2017 Сафронов получил по прямым спонсорским договорам от банка ВТБ 1,32 миллиарда рублей, от «Транснефти» - 600 миллионов, от «Новатэка» - порядка 300 миллионов и т.д. Куда делись эти деньги – никто в спортобществе не знает. Зато там недовольны тем, что у Сафронова одна из самых высоких зарплат в КХЛ – за прошедший сезон он, по имеющимся данным, заработал 106 миллионов рублей. При наличии у клуба огромных долгов это многих не устраивает.

ЧТО ЖДЕТ ИГРОКОВ И ТРЕНЕРОВ БЕЛО-ГОЛУБЫХ?

Владимир Воробьев уже назначен главным тренером и ООО ХК «Динамо». Однако, это вовсе не означает, что вслед за ним туда перейдет и вся команда. С каждым игроком ведутся персональные переговоры. И, в случае их успешного завершения, будет подписан совершенно новый контракт. Не исключено, как и снижение, так и увеличение прописанных в нем сумм по сравнению с прежним договором игрока с «Динамо».

Сейчас формированием состава бело-голубых занимается конкретно Воробьев. Как только он предоставит список игроков, которых хотел бы видеть в команде, переговорный процесс, собственно, и начнется. Если, конечно, игроки сами перед этим примут решение разорвать контракты с АНО ХК «Динамо» и выразят желание подписать договор с ООО ХК «Динамо».

С теми, кто Воробьеву не подходит, контракты заключаться, естественно, не будут. Им придется трудоустраиваться в других клубах.

Главный тренер обещает подвести команду к сезону в хорошей форме. В его распоряжении, как минимум, база в Новогорске, которая функционирует и позволяет проводить тренировки на земле.

КАК В ВФСО «ДИНАМО» ОТНОСЯТСЯ К «ЗАБАСТОВКЕ» ХОККЕИСТОВ?

В принципе, все хоккеисты, имеющие контракты с АНО ХК «Динамо», могут не разрывать с ним контракты и добиваться погашения долгов. Это их право.

Однако не стоит надеяться, что этой «забастовкой» они могут как-то надавить на руководство ООО ХК «Динамо». Там в ответ на нее в недоумении пожимают плечами: не может Общество расплатиться по чужим долгам, платить должен тот, кто эти долги создал.

Кстати, решение по «Динамо» из Балашихи, вопреки слухам о его расформировании, до сих пор не принято. Сейчас в ВФСО рассматривают экономическую целесообразность этой команды.

КТО ЗАПЛАТИТ ДОЛГИ ЗА ПРОШЛЫЙ СЕЗОН?

Не факт, что «Динамо» проведет будущий сезон именно в «Парке легенд». Сейчас с «ВТБ Ледовым дворцом» только ведутся переговоры. Вызвано это тем, что руководство арены также недовольно тем, что долги АНО ХК «Динамо» повисли в воздухе.

А вновь созданный хоккейный клуб оплачивать их не намерен. Заплатит ли их Сафронов? О его дальнейшей судьбе в ВФСО говорить не хотят. Но известно, что по заявлению руководителей спортобщества на гендиректора АНО ХК «Динамо» сейчас заведено уголовное дело - за финансовые нарушения (оплату налом) аренды льда и теннисного корта на базе в Новогорске.

zemlyak2017-06-17 22:17:19

Привет сораДники и с победой!

Соперник наш был физически силен, но все же прозеландили два мяча в свои ворота - с чем я вас всех и поздравляю!

FT2017-06-17 20:51:07

Поздравляю сборную России с блестящей победой над Новой Зеландией! Это им не в регби дыню пинать. Это футбол- игра настоящих мужчин, где нам нет равных! Кубок Конфедераций будет наш.

kipriot2017-06-17 20:39:25

И у хокков полная задница...

Капитан хоккейного «Динамо» (Москва) Алексей Терещенко высказался о ситуации в клубе.

«Мы хотим обратиться с заявлением о катастрофической ситуации: персоналу, игрокам, тренерам не выплачивается зарплата три месяца. Команду вынуждают расторгать контракты со старым клубом и заключать новые без погашения долгов. Проблема не только профессиональной команды, на улице может оказаться вся структура «Динамо», а это более 1000 человек. Команду ВХЛ хотят разогнать, хотя она стала чемпионом прошлого сезона и должна была представлять наш клуб в Континентальном кубке. Большинство игроков «Динамо» Балашихи – воспитанники, и это наше будущее, не забываем, что впереди Олимпиада.

Из прессы узнаем, что КХЛ допускает к новому сезону новое «Динамо», но правопреемник почему-то не хочет выплачивать зарплату, нам непонятно, почему новая структура не хочет всё забрать с долгами. Большой вопрос возникает по позиции КХЛ, то её нет, если есть, то мы её не знаем. До нас доходят слухи, что команду хотят обанкротить, команда решила защищать себя сама, нет ответа от общества. Мы собрали вас для того, чтобы страна узнала о проблеме. Мы не знаем о позиции профсоюза.

У нас контракты с АНО «ОХК Динамо», Сафронов говорит: у меня денег нет, я не могу расплатиться. Может, стоит до самого верха идти, понять, почему вся эта ситуация сложилась. Долги всегда гасились, и в этом проблемы не было», — передаёт слова Терещенко корреспондент «Чемпионата» Роман Соловьёв.

fan-marat2017-06-17 20:15:33

Вот это как называется- вредительство? Блядство? Слов нет цензурных! Из тех, кто защищал бело-голубые цвета в прошлом сезоне, за дубль не будут выступать порядка десяти футболистов - среди них защитники

Егор Данилкин, Александр Степанов и Кирилл Маляров, полузащитники

Магомед Убайдулаев, Денис Седых, Михаил Могулкин, Эдуард Шолох, Валерий

Сарамутин, Осман Исаев. Футбольный клуб «Динамо» Москва благодарит ребят за игру в нашей команде и желает им успехов в дальнейшей карьере.

http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=12875

fan-marat2017-06-17 20:04:08

Сборную России с победой!

Молодцы ребята!

Очень понравился Смолов, жаль, что ныне он не в Динамо играет. Пожалуй, Федя был лучшим в составе главной команды страны. Как-то странно, что вспоминая недавние годы, он в Динамо только оплеух и насмешек удостаивался.

динамовец со стажем2017-06-17 19:57:51

Всем пламенный превеД!

Унылая сборная... На унылом турнире. Дело даже не в том что нет ни одного Динамовца. Или тренер "не тот". Дело совсем в другом. Данунах. Может через год, на ЧМ что-то в моём сознании и переменится...

fan-marat2017-06-17 19:39:36

На пресс-конференции игроков «Динамо» выступил руководитель службы безопасности клуба Александр Смирнов.

– Никто из руководства ООО с Сафроновым не встречался. Встречу назначили на час дня в прошлую среду, но она не состоялась, его не приняли. Никакого уголовного дела на Сафронова не заводили. То, что по этому поводу написано в прессе, – ложь. Сафронов готов отдать клуб, но никому это не нужно. Осмотр, проведенный в офисе клуба, незаконный. Опечатали кабинеты директора и лица, который якобы сдавал лед базы в Новогорске в аренду и делил их с Сафроновым.

Это захват клуба, но люди, его захватившие, не знают, что с клубом делать.

Деньги на хоккейный клуб выделяются, но они удерживаются на счетах ЦСД (Центрального совета «Динамо» - прим. ред.), потому что надо вытереть ноги об МВД. Это мое мнение. Как только глава попечительского совета хоккейного клуба Нургалиев потребовал перевести деньги в клуб, началась вся эта возня.

А в этот момент штрейбрейхер Воробьев начинает собирать команду, говорит, что возьмет тех, кто ему нужен. Но ребятам он пока не звонил.

zemlyak2017-06-17 19:04:18

http://www.newsru.com/sport/17jun2017/dynamo.html

zemlyak2017-06-17 18:52:52

https://www.championat.com/tags/1944-aleksej-tereshhenko/

zemlyak2017-06-17 16:52:18

» Комментарий к посту (автор: zemlyak 2017-06-17 08:55:33)

https://www.instagram.com/p/BVcEhIGjlps/

Dinamo612017-06-17 15:02:55

Всем здравия!

Контрольный матч

«Динамо» (Москва, Россия) vs «Черноморец» (Балчик, Болгария) – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Панченко (52, пен), 2:0 Соснин (69)

Динамо: Лещук (Шунин, 30 (Нарубин, 60)), Козлов (к), Калугин (Хольмен, 45), Белоруков (Калугин, 64), С.Терехов, Соснин (Сапета, 45), Зотов (Соснин, 64), Кузьмин (Панченко, 45), Темников (Ионов, 45), Ташаев (Катрич, 45), Погребняк (Луценко, 45)

Главный тренер: Юрий Калитвинцев

Предупреждения: Белоруков (61), Сапета (81)

16 июня 2017 – 18:00. Балчик, Болгария. Стадион «Черноморец»

Бело-голубые открыли календарь матчей сезона 2017/18 встречей с клубом второго болгарского дивизиона «Черноморец» (Балчик). Тренерский штаб специально выбирал соперника не самого высокого уровня, на данном этапе подготовки этого было не нужно.

Впрочем, местный клуб, на стадионе которого «Динамо» тренировалось всю неделю, оказался довольно крепким орешком. Совсем уж легкой прогулки не получилось, именно такой уровень сопротивления и хотел получить Юрий Калитвинцев ровно за месяц до старта сезона в РФПЛ.

Поддержать нашу команду приехало около десятка динамовских болельщиков. Кто-то проживает в Болгарии, и с нетерпением ждал матча любимого клуба, пригласив на него друга-болгарина – фаната «Лудогорца». Кто-то прилетел из Москвы и Питера на отдых, и совместил его с посещением встречи родной команды. А кто-то приехал специально на игру из Молдавии. В общем, мы лишний раз убедились, что фанаты «Динамо» - они по всему миру.

На два состава у бело-голубых сейчас футболистов не набирается, новички присоединятся к команде не раньше сбора в Австрии, так что сыграть всем по тайму не удалось. К тому же пока не тренируются в общей группе Рыков и А. Терехов, у Бечирая прошедший сезон закончился только 10 июня, ему дали некоторое время перевести дух, а Морозов улетел защищать диплом. В результате Козлову и С.Терехову пришлось провести на поле по 90 минут, а целому ряду игроков – примерно по 60. И только в стане вратарей полный боекомплект – Лещук, Шунин и Нарубин сыграли по 30 минут.

В игру им приходилось вступать редко. Хотя тот же Лещук и совершил красивый сэйв после удара в «девятку» со штрафного. Однако основные события, естественно, разворачивались у штрафной «Черноморца».

В первом тайме, правда, распечатать ворота не удалось. Болгары встали стеной у своей штрафной – попробуй, взломай. Наши уж и так, и эдак. И с помощью дриблинга, и навесами, и проникающими передачами, но хозяева действовали самоотверженно. А когда все-таки доходило до ударов, то аплодисменты местной публики срывал голкипер.

Самый опасный момент случился у Погребняка, когда Соснин сделал отличный навес, а форвард выиграл верховую борьбу – вратарь оказался на высоте.

После перерыва «Динамо» серьезно обновило состав, болгарам стало совсем туго. Наверняка они немного подустали, а свежие Ионов, Катрич, Сапета, Панченко, Луценко при поддержке защитников и оставшегося с первого тайма Зотова совсем затерзали «Черноморец».

Уже на 52-й минуте быстрая атака, Ионов скидывает Луценко, тот переигрывает оппонента, выходит на ударную позицию, и оппоненту не остается ничего другого, как фолить. Пенальти. Его без тени сомнений реализует Панченко – 1:0.

А на 69-й минуте «Динамо» удался гол-шедевр. Навес с левого фланга, Луценко делает головой скидку, а Соснин точно бьет в падении через себя – 2:0. Красота!

Было у бело-голубых еще несколько моментов, тот же Ионов имел две прекрасные возможности, но для первого раза и так вполне достаточно.

В субботу динамовцы проведут тренировку, после чего вылетят в Москву. Следующий сбор пройдет в Австрии с 21 июня по 5 июля.

Юрий Калитвинцев, главный тренер «Динамо»:

- Получился хороший матч. Мы увидели то, что ожидали. Важно, что соперник оказался боевитым, это позволило нам получить массу информации для анализа. Именно это и требовалось в конце сбора. Знаем, куда двигаться дальше, работы еще непочатый край. Я доволен отношением ребят к делу, объемом выполненной работы, все выполнили свои задания. Что касается качества игры, то о нем будем говорить на другом этапе подготовки.

А до начала продажи абонементов на домашние матчи «Динамо» в сезоне 2017/18 остаются считанные часы. Старт уже 19 июня! Мы вернулись, возвращайтесь и вы!

zemlyak2017-06-17 08:55:33