Архив гостевой
31 Октября 2015г.
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
закрыть
Всего: 282315
За день: 9

Юрий Сергеевич, присоединяюсь к поздравлениям!!!!Всего наилучшего!!

Миша03802015-10-31 21:17:02

Юрия Сергеевича, с Днём рожДения!Желаю всех благ!

ФД2015-10-31 17:31:25

- Темур Садраддинович, якутским поклонникам мини-футбола очень интересно, в каком составе приедет в Якутск «Динамо»?

Алекберов:

- Здравствуйте. Во-первых, никто не собирается играть вторым составом. Мы привезем в Якутск боевой, я бы добавил еще, оптимальный на сегодняшний день состав команды. Кубок России важный для нашей команды турнир, к тому же «Динамо» еще и является действующим его обладателем. Так что к его розыгрышу мы относимся довольно серьезно. Но возможно, по ряду причин, в том числе и по причине травм и дисквалификаций несколько игроков все же не смогут полететь с нами в Якутск.

- Не могли бы уточнить, а кто именно из звезд вашей команды не сможет сыграть 31 числа?

- К сожалению, не сможет помочь команде Пула. У него четырехматчевая дисквалификация в играх Кубка России еще с прошлого года. Не сыграет против «Зари» и наш основной вратарь Густаво. Пока примерно так.

- Цели и задачи «Динамо» всем известны. В Якутск команда едет только за победой?

- Все верно, задача у нас одна. В Якутск летим только за победой. Нам важно выйти в следующий раунд соревнований. При этом замечу, что Кубок проходит в два матча с одним соперником, в данном случае с якутской «Зарей». Так что будет лучше, если мы постараемся перед ответной игрой оформить комфортный задел.

- Что можете сказать о предстоящем сопернике – «Заре». Насколько она вам известна?

- «Заря» довольно известная в России команда по мини-футболу, постоянный участник чемпионатов страны среди команд Высшей лиги. Мне рассказывали, как проходила игра двухлетней давности в Якутске с «Динамо». И я уверен, что «Заря» и сейчас хорошая команда, с крепким характером. Тем более на домашней арене команды из провинции всегда играли очень сильно.

- А не смущают ли вашу команду и ваших игроков предстоящий долгий перелет, смена часовых поясов, ну и якутские морозы, наконец?

- «Динамо» трудно чем-то смутить (улыбается). Ну, так как команда уже прилетала в 2013 году, то будем считать, игроки уже привыкшие, не только разнице часовых поясов, но и к холоду тоже. Разве что, возможно, бразильцы будут чувствовать себя не совсем комфортно. Но ведь играть мы будем не на улице, а в спортивной арене. Мы прекрасно понимаем, что для общего развития мини-футбола в стране в целом подобные выезды нужны. Они необходимы, как и якутским поклонникам мини-футбола, так и игрокам «Динамо» и других команд Суперлиги. Так что у нас довольно ответственная миссия.

- Кстати о Суперлиге, сейчас «Динамо» набрало хороший ход в чемпионате, так после VIII туров и 13 проведенных игр, ваша команда лидирует с солидным преимуществом.

- Спасибо, пока все складывается хорошо, но замечу, чемпионат длинный и мы только прошли одну третью ее части. До конца турнира предстоит еще долгий путь. И нет никаких гарантий, что до весны все будет складываться именно так, как есть. Ну, а сегодня, все наши мысли связаны с предстоящей игрой Кубка России против «Зари». Так что до скорой встречи в Якутске!

10862015-10-31 13:11:41

Капитан московского «Динамо» Юрий Бабенко поделился мнением об игре с «Северсталью», в которой его команда уступила со счётом 2:4, потерпев пятое поражение подряд.

«Этот матч мы проиграли и проиграли по делу. Наверное, первые три минуты мы можем занести себе в актив. А потом «Северсталь» перехватила инициативу. А у нас очень многое не получалось.

Как-то уже обсуждали это в коллективе? Да, обсуждали. Мы все понимаем, что есть очень большой фронт работы. Мы анализируем не только игру с «Северсталью», но и другие наши игры. Никто не намерен с этим мириться — будем работать и исправлять ситуацию»

10862015-10-31 13:09:06

Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов поделился своим мнением по поводу неудачной серии команды из пяти поражений подряд в чемпионате КХЛ, а также прокомментировал командировку главного тренера Харийса Витолиньша и тренера вратарей Рашита Давыдова в сборную России для подготовки к Кубку Карьяла.

«Ситуацию можно изменить за счет работы, за счет, наверное, психологической перестройки в головах хоккеистов и тренерского корпуса. Мы над этим работаем, и думаю, что все будет нормально. Перерыв в чемпионате КХЛ нам на руку. На сегодняшний момент никаких изменений не будет. У нас есть молодые ребята, которые хорошо проявили себя в высшей лиге. И Игумнов, и Шипов, и Федоров — будем привлекать их.

Интересы сборной России у нас всегда на первом месте. На сегодняшний момент таково решение тренерского корпуса и главного тренера. Конечно, нам очень бы хотелось оставить тренеров в расположении хоккейной команды „Динамо“ — в связи с тем, что команда потерпела пять поражений подряд. Это существенный, тяжелый момент в клубе, но интересы сборной, повторюсь, превыше всего»

10862015-10-31 13:08:22

» Комментарий к посту (автор: fan-marat 2015-10-31 11:56:13)

Круглый год будем играть. А чо климат позволяет.:-(((

ЧАЛДОН2015-10-31 13:07:59

Всем пламенный превеД!

» Комментарий к посту (автор: zemlyak 2015-10-31 10:16:31)

Типа панацея для успешного ЧМ...Мда!

Ну а про 18-ь команд в вышке ваще бред!

fan-marat2015-10-31 11:56:13

Всем здравия!

Все для победы!?

Sovsport.ru стали известны подробности реформы

российского футбола при подготовке к ЧМ-2018.

Доклад (официальное название «О развитии

футбола в Российской Федерации, обеспеченности

спортивной инфраструктурой с учетом подготовки

к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года»)

сделан рабочей группой к заседанию Совета при

Президенте Российской Федерации по развитию

физической культуры и спорта.

Выдержки по главному:

– ликвидировать ПФЛ и оставить в спортивном

сезоне-2016/17 2 профессиональные лиги (РФПЛ

и ФНЛ) с единой системой управления;

– пересмотреть правило прямого вылета в ФНЛ

для команд, занявших последние места в

турнирной таблице РФПЛ по итогам спортивного

сезона-2015/16, организовать стыковые матчи

между соответствующими командами РФПЛ и

ФНЛ и расширить состав участников РФПЛ в

следующем спортивном сезона до 18 команд;

Вместо ликвидируемой ПФЛ предлагается

создать систему турниров «до 19 лет» и «до 21

года» с участием молодежных команд

профессиональных футбольных клубов, возложив

обязанности по их проведению на

межрегиональные и региональные федерации

футбола (футболисты, с которыми по итогам

спортивного сезона профессиональные клубы не

продлили трудовые договоры, получат

возможность выступать в студенческой

футбольной лиге и получить высшее

образование).

В части лимита на легионеров предлагается

предусмотреть, начиная со спортивного

сезона-2016/17:

– для РФПЛ формулу «не более 6 легионеров в

заявке на сезон и 1 футболист моложе 21 года на

поле»,

– для ФНЛ формулу «не более 3 легионеров в

заявке на сезон и 1 футболист моложе 21 года на

поле».

zemlyak2015-10-31 10:16:31

Харийс ВИТОЛИНЬШ, главный тренер ХК "Динамо" (М):

- Поздравляю соперника с победой. Мы проиграли по делу. Выходить на матч и обязательно побеждать не все были готовы. Нужна полная отдача, а мы проигрывали много единоборств, уступали позиционно. Мы сейчас попали в очень нелегкую ситуацию из которой только вместе сможем выбраться. Сезон длинный, надо что-то пересмотреть, готовиться к следующим матчам, но особо много времени у нас нет, через день уже следующая игра.

- Первый раз после длительного перерыва вышел Александр Еременко. Насколько Вы довольны его игрой?

- Еременко сегодня в первом периоде очень много вытащил, помог команде. Там, скорее, вопросы к защите и нападающим. А к Еременко нет претензий.

zemlyak2015-10-31 00:14:37