Архив гостевой
30 Декабря 2014г.
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
закрыть
Всего: 282310
За день: 16

Поздравление от Олега Знарка

В этом году мы прошли через многое — падения и взлеты, огорчения и радости.

Но, при этом неизменным мы сохранили самое главное — свой характер. Благодаря ему мы преодолеем любые испытания и невзгоды.

Сегодня, я хочу поздравить всех вас с наступающим Новым годом и пожелать всего самого светлого и доброго в 2015 году! А мы постараемся и в следующем году порадовать вас новыми победами и красивой игрой на всех международных турнирах!

Вступайте в Новый год с улыбкой и замечательным настроением!

10862014-12-30 21:53:58

- Густаво, 2014 год был неоднозначным как для команды, так и для страны. Подведите его итоги.

Густаво: - Я бы поделил этот год на две части. В первой мы в тяжелейшей борьбе выиграли Кубок России, а затем неожиданно для всех оступились в чемпионате страны. Во второй мы начали совершенно новую работу, с новым настроением. Сначала было очень тяжело, но сейчас уже команда на ходу и возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. Мы завершили год на хорошей ноте. Даже в ослабленном из-за травм и дисквалификаций составе мы сумели переиграть "Синару" и ещё больше увеличить отрыв от второго места.

- И всё-таки какой самый яркий момент у вас был в 2014 году?

- Это победа в Кубке России. Такого накала страстей, интриги, держащей всех зрителей в напряжении до последних минут, я не помню давно. За четыре минуты до окончания матча мы проигрывали "Газпрому-Югра", и мало уже кто верил в нашу победу, но мы смогли сделать невозможное. Как сказал наш президент Андрей Николаевич Губернский, это был самая сложная победа в Кубке в истории клуба. Я с ним согласен.

- Где вы будете встречать Новый год? Как происходит это торжество в вашей семье?

- Конечно, если бы была возможность, мы бы улетели в Бразилию, но так как перерыв очень короткий, приняли решение остаться в Москве. Я считаю, что это семейный праздник, и вне зависимости от местоположения всегда отмечаем его в кругу близких. Ещё отмечаем бразильское Рождество (25 декабря) и делаем это также в кругу семьи. Это два семейных праздника.

Этот Новый год не является исключением. Мы также будем встречать его без шумных празднований, тем более уже совсем скоро возьмёт старт вторая половина чемпионата.

- Ёлку нарядили?

- Давно! Ещё в начале декабря поставили ёлку и включили огни. У нас даже праздник первый уже прошёл. Как говорил, 25 декабря было Рождество, и к нам прилетал Дед Мороз из Бразилии, принёс подарки детям. Теперь ждём русского (смеётся). Сыновья верят - это очень здорово!

- Подарили мяч, перчатки или форму?

- (Смеётся.) Всё это у детей есть. Сыновья заказали подарки, теперь ждём, подарит Дед Мороз или нет.

- Что бы вы хотели пожелать болельщикам и партнёрам в 2015 году?

- Болельщикам в первую очередь хочу сказать слова благодарности за их поддержку. Получается так, что мы играем в двух местах, в Щёлково и Крылатском, поэтому у всех есть возможность выбрать для себя удобное место, куда приходить на наши матчи. Желаю всем крепкого здоровья, удачи, терпения и хорошего настроения в новом году.

Что касается партнёров, то желаю нам побед и обходиться без травм. Мы сейчас на ходу, и я желаю, чтобы мы не просто держали эту планку, но и повышали наш уровень игры!

10862014-12-30 21:39:25

- Анатолий, нельзя не спросить про уходящий год. Подведите его итоги.

А.Бадретдинов - Для меня он получился очень тяжёлым, так я восстанавливался после травмы. Приходилось много работать, чтобы вернуть свои прежние кондиции. Было очень непросто после тяжёлой травмы.

Что касается команды, то мы меняемся. В "Динамо" пришёл новый тренер, появились новые футболисты. Мы притираемся. Думаю, что мы на правильном пути и шаг за шагом идём к намеченной цели.

- Понятно, что в 2014 году было несколько травм и настроение не самое радостное, но наверняка были и яркие позитивные моменты. Расскажите, что запомнилось больше всего.

- Это отпуск с семьёй. Мой сын Артём к тому моменту повзрослел, стал много понимать, и это были потрясающие моменты. Видно, как Артём меняется. После тяжёлых сборов, игр, сезона окунуться в семью очень приятно.

- Где находитесь сейчас? Где планируете встречать Новый год?

- В Вильнюсе. Мы с семьёй и друзьями здесь уже два дня. Встречать Новый год будем в 100 км от города в SPA-центре. Конечно, буду не только отдыхать, но и заниматься, как об этом говорил тренер по физической подготовке Марио Навес. Во время мини-отпуска мы должны провести три тренировки. Сегодня одну в тренажёрном зале уже провёл, осталась ещё парочка (смеётся).

- Многие спортсмены любят активный отдых: катание на сноуборде, горных лыжах или коньках...

- Нет-нет. Я не любитель таких активностей. Вчера в Вильнюсе выпало очень снега, мы с детьми и друзьями пошли на центральную площадь города, где бегали по снегу, играли в снежки, пили горячий шоколад... Настоящее новогоднее настроение. Очень понравилось.

- А как же ёлка? Есть ли она там? Стоит ли дома?

- В Вильнюсе очень красиво. Здесь, я бы сказал, волшебно. Всё украшено, у всех отличное настроение, везде огни и очень много ёлок! Думаю, что и в отеле, где мы будем встречать Новый год, также не обойдётся без этого обязательного атрибута праздника. Если же её там не будет, то мы сами найдём ёлку и украсим её. Поднимем всем настроение (смеётся).

- Что подарите ребёнку на Новый год?

- Для Артёма существует только две игрушки: машинка и мяч. Думаю, что Дед Мороз принесёт ему обе (смеётся).

- Ваши поздравления болельщикам.

- Хочу всем пожелать здоровья - это самое главное, удачи, для того чтобы все дела завершались успехом, а также побед!

10862014-12-30 21:38:43

- "Динамо" по итогам первой части регулярного чемпионата уверенно возглавляет турнирную таблицу. Андрей Николаевич, есть ли у вас удовлетворение от игры и результата "бело-голубых"?

Президент подмосковного "Динамо" Андрей Губернский

- Слава богу, ребята перестали получать травмы, потому что в начале чемпионата у нас было шесть травмированных, и мы тяжело стартовали. А сейчас люди выздоровели и начали показывать тот футбол, к которому мы стремимся. В общем, мы потихонечку набираем ход, и это только начало! Мы ждем Фукина из лазарета, с его возвращение мы еще больше усилимся. Я вижу перспективу у команды. Я вижу, как команда меняется. У нас новый тренер, который диктует свое видение футбола. И с его методами и видением мы к началу плей-офф будем показывать ту игру, которую мы хотим видеть.

- Как раз хотелось бы спросить про нового главного тренера Давида Мартино Ортегу. На ваш взгляд, этот специалист полностью адаптировался в команде?

- Я думаю, что он успел адаптироваться! Футболисты понимают, что он от них требует. Так что то, что сегодня показывает "Динамо", это дело рук Ортега. Он видоизменил игру "Динамо": у него много работы над стандартами, другое видение игры по сравнению со взглядами Тино Переса. В общем, мы немного перестраиваем игру.

- Вы можете сказать, что уже довольны приглашением испанского специалиста?

- Первый круг закончился, мы на первом месте. Я этим доволен и тренером я доволен. Более того, я вижу понимание тренера, к чему он стремится. Если мы добьемся полного выполнения требований, то наша игра станет в разы зрелищнее.

- Сейчас "Динамо" впервые за долгое время без Кубка УЕФА. Непривычно, и игр стало меньше?

- Я бы не сказал, что игр стало сильно меньше. Поверьте, игр достаточно. А с учетом того, что команда у нас немного возрастная, то есть время грамотнее готовиться к играм, а не как в прошлых годах практически без выходных играли. Так что в этом году идет становление новой команды. Как говориться, не худа без добра, что мы не попали в Кубок УЕФА! Ведь сейчас идет становление, у нас появились новые ребята. После Нового года у нас появится еще один молодой бразильский игрок Пипито. В общем, я надеюсь, что мы выиграем чемпионат, и мы с новой командой будем играть в Кубке УЕФА!

- Вы сказали об усилении. То есть у вас будет только один новичок?

- Да, только атакующий левоногий бразилец Пипито. И ни с кем мы расставаться не планируем. Хотя на сегодняшний момент у нас с бюджетом есть проблемы, все вы знаете, что творится в стране. Но ни с кем прощаться, продавать, отдавать в аренду не собираемся!

"Динамо" с каждым иностранцем лично договаривается о фиксации курса

- Как раз хотелось бы поинтересоваться, как на клубе отразилась эта финансовая ситуация в стране?

- У нас в команде семь иностранцев – четыре тренера и три игрока. Кто-то получает в евро. Да, тяжело, но футболисты и тренеры понимают ситуацию, и мы находим компромиссы. Так что выплачивают по договоренности другие цифры, а не как прописано в контрактах.

- Как у вас получается, что вы другие суммы выплачиваете? У вас установленный курс на момент подписания или…?

- По джентельменской договоренности. Сами игроки и тренеры готовы идти на снижение зарплаты, чтобы команда осталась цельной, и мы никого не потеряли.

- На сегодняшний день у "Динамо" есть задолженности перед игроками, тренерами, администрацией?

- Нет! Все игроки 28 декабря разъехались на недельную паузу, и на этот момент все обязательства были выплачены и перед футболистами, и перед тренерами, и перед административным штабом. Так что все поехали отдыхать довольными, что все выплачено полностью.

- Сформирован ли бюджет на 2015 год?

- В области у нас бюджет годовой, но был сформирован бюджет на сезон. Мы уже беседовали с генеральным спонсором – банком "Югра", и в феврале мы будем рассматривать возможность увеличения бюджета. Причем именно за счет спонсора. Мы рассчитываем, что будет пересмотрен сезонный бюджет для того, чтобы закрывать те дырки, которые возникли из-за повышения курса.

- Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ), например, подписала меморандум на фиксацию курса: один доллар составляет 45 рублей, а евро – 55 рублей. Как вы к такой идее относитесь?

- Я считаю, что это правильно. На мой взгляд, все приезжие игроки должны подписывать рублевые контракты. В Европе же доллары не платят, а в той же Японии выплачивают йены. Надо уважать свою валюту. У меня со многими футболистами контракты в рублях. Да, для них ситуация тяжелая, но если вы хотите играть в России, то должны уважать нашу валюту.

- А в мини-футболе насколько реально такая же инициатива, сделанная РФПЛ?

- Это должно решать в каждом клубе в отдельности. На сегодняшний день, на мой взгляд, во многих клубах есть собственный установленный внутренний курс, а не как на бирже. Такое есть в "Динамо".

- Не озвучите ваши расценки евро и долларов?

- С каждым футболистом мы договариваемся по отдельности. Пока нет общего понимание, но оно должно появиться, чтобы клубы продолжали жить. Чтобы оставаться на плаву надо всех переводить на рубль, надо садиться и договариваться. Другого варианта у клубов нет, либо избавляться от легионеров. К слову, даже испанские клубы начали пересматривать контракты.

10862014-12-30 21:37:24

На стройплощадке по реконструкции стадиона «Динамо» трудятся 395 человек, сообщает сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Строители уже выполнили усиление фундаментов исторической западной трибуны, которая является памятником архитектуры, рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «В настоящее время продолжаются работы по устройству фундаментной плиты и конструкций подземной части будущего стадиона. Продолжительность строительства подземной части составит 28 месяцев".

Он отметил, что стадион «Динамо» — объект уникальный, требующий повышенного внимания в части безопасности строительства и дальнейшей эксплуатации. Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, с начала проведения работ на спортивном объекте специалисты комитета провели 10 проверок и выдали 19 предписаний об устранении нарушений. Открытие стадиона намечено на 22 октября 2017 года.

10862014-12-30 20:55:36

» Комментарий к посту (автор: Voldemar 2014-12-30 19:28:51)

Я не знаю чью выгоду выгораживал Аджоев(если это он) ,но платить Нобоа 3 мультиевра в сезон ,это извините за гранью .....Ростов ждет тебя ,Кристиан ....

10862014-12-30 19:42:10

Добрый всем вечер!

» Комментарий к посту (автор: 1086 2014-12-30 17:30:24)

И тут Гурамчик отличился! Ну, пройдоха...

Voldemar2014-12-30 19:28:51

10 главных событий 2014 года в жизни Динамо-http://fcdin.com/index.php/exclusive/22---fcdincom/9675-10-glavnyh-sob...

Лицо клуба :)-http://www.newellsoldboys.com.ar/

10862014-12-30 18:43:39

Noboa: “No renové con el Dinamo por tema de contrato”-http://www.superk800.com/audio-noboa-renove-con-el-dinamo-por-razones-...

10862014-12-30 18:29:21

.....— Нет ли у вас желания вернуть Нобоа в «Рубин», учитывая, что в ближайшее время он получит статус свободного агента?

Генеральный директор «Рубина» Айрат Гараев — Я хорошо помню, как проходило его становление в России. При помощи Бердыева он стал великолепным игроком и смог подтвердить свой класс в «Динамо».

Кристиан очень сильный полузащитник, но вряд ли вернется в «Рубин». Мы должны укладываться в новый лимит на легионеров.

Для того чтобы купить иностранного футболиста, мы должны с кем-то расстаться, – сказал Гараев.

10862014-12-30 17:45:41

Руководство московского "Динамо" продолжает обсуждать продление контрактов с футболистами клуба Кевином Кураньи, Кристианом Нобоа и Артуром Юсуповым. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьев."Сейчас ребята в отпусках, и переговоры вести не так просто. Думаю, что после праздников, когда они соберутся на базе, все будет решено", - сказал Соловьев.

Контракты Кураньи, Юсупова и Нобоа истекают летом 2015 года.

Ранее, в середине декабря, агент Нобоа Леонид Истрати сообщил ТАСС, что предложение "Динамо" по новому контракту не устроило эквадорского полузащитника и переговоры на тот момент приостановились.

Нобоа перешел в "Динамо" в межсезонье-2011/12 из казанского "Рубина". Вместе со столичной командой он выходил в финал Кубка России-2012. Юсупов стал игроком "Динамо" в 2009 году. В составе бело-голубых полузащитник сыграл 87 матчей и забил 9 мячей. Кураньи подписал контракт с "Динамо" в 2010 году. В составе команды немецкий нападающий сыграл 114 встреч и забил 51 мяч.

10862014-12-30 17:33:15

Полузащитник московского «Динамо» Кристиан Нобоа высказался по поводу ситуации со своим контрактом. Нынешнее соглашение Нобоа с бело-голубыми истекает 31 декабря. Ранее агент игрока Леонид Истрати заявил, что в «Динамо» Нобоа точно не будет.

«Мой контракт с „Динамо“ не был продлён из-за человека, который хотел заключить договор по-своему, не спрашивая мнения тренера или президента. Он видел только свою выгоду, и меня это не устраивает. Я хотел бы играть в Европе, но сейчас в приоритете ситуация с контрактом.

Если вы мне предложите пойти в клуб, где я стану известным, но моя зарплата сократится наполовину, я отвечу отказом"

10862014-12-30 17:30:24

Поздравления от ХК:

http://m.youtube.com/watch?v=kEG-zkr6WZo

Dinamo612014-12-30 14:56:26

38 голов молодежки «Динамо» в первой части сезона - 2014/15 -http://www.youtube.com/watch?v=SyJzOKcMJas&feature=youtu.be&a

10862014-12-30 05:51:45

Канал Piter.TV с помощью своих постоянных экспертов начинает подводить итоги уходящего футбольного года. Так заслуженный тренер России Марк Рубин в эфире нашего канала назвал работу Андре Виллаш-Боаша в этом году невнятной. А также заявил, что зимой культовые для "Зенита" игроки Аршавин и Кержаков команду могут покинуть. Португальский специалист Андре Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" в марте этого года. С учетом того, что чемпионат России по футболу на каникулах, а возобновиться в марте, можно сказать, что позади уже целый год работы португальца в России. Соответственно можно уже подводить некие итоги. За это время выиграть какой-либо турнир у Виллаш-Боаша не получилось. В прошлом сезоне команда выдала сначала впечатляющую беспроигрышную серию, но в концовке все-таки упустила чемпионство. В этом сезоне "Зенит" уверенно лидирует в чемпионате, но не смог выйти из группы в Лиге Чемпионов. Оценка его работе, конечно, неоднозначная. Так заслуженный тренер России Марк Рубин в эфире канала Piter.TV назвал приход Виллаш-Боаша и его работу невнятной. "Невнятный приход, если можно так сказать. Команда сильная и даже, если бы мы пришли в эту команду, то хуже не было бы уж поверьте. У нас руководство клуба хорошо решает финансово-хозяйственные вопросы, клуб в этом плане прогрессирует, а вот спортивная работа полностью провалена", - заявил Рубин. Также эксперт, отвечая на вопрос о будущем форварда команды Александра Кержаков признался, что не исключает того, что футболист покинет команду. При этом, по мнению Рубина, может уйти и другой культовый для "Зенита" футболист – Андрей Аршавин. Напомним, что Кержаков через свой Instagram несколько раз в ироничной манере высказывал недовольство некоторыми решениями Андре Виллаш-Боаша, а Андрей Аршавин крайне редко в течение года появлялся на поле в футболе "Зенита". "Не только Кержаков, но и Аршавин может покинуть "Зенит". Он еще способен играть года два на хорошем уровне. Если раньше был "Анжи" все туда бежали, теперь этот вектор московское "Динамо". Там Игорь Денисов играет, там Алексей Ионов им очень комфортно. Столица находится в нескольких часах от Санкт-Петербурга и думаю, что эти ребята – Аршавин и Кержаков, легко могут оказаться в "Динамо", - заявил Рубин. В ближайшее время вряд ли стоит ждать каких-либо серьезных новостей из стана сине-бело-голубых, команда на новогодних каникулах. Выйдет из отпуска "Зенит" 10 января, вот тогда и можно будет, что-либо узнать о будущем Кержакова и Аршавина, а также других игроков петербургской команды.

10862014-12-30 05:24:44

"В предновогодние дни работают только чайники и лузеры".(с)

kipriot2014-12-27 17:05:17

Ночь на дворе, а на стройке мощнейшая движуха! Бетон льют в агромадных количествах. Для тебя, между прочим, стадион строят...

Dinamo612014-12-30 00:16:53