Архив гостевой
20 Декабря 2014г.
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
закрыть
Всего: 281330
За день: 7

ТРАНСФЕРЫ. Несмотря на обвал рубля и прочие экономические неприятности, можно не сомневаться: клубы РФПЛ обязательно порадуют нас в январе несколькими громкими трансферами. «ССФ» обсудил последние трансферные слухи вместе с известным футбольным инсайдером, комментатором «НТВ+» и ведущим «Спорт ФМ» Нобелем АРУСТАМЯНОМ.

Лукас ПОДОЛЬСКИ

Амплуа: нападающий

Клуб: «Арсенал»

Возраст: 29 лет

Гражданство: Германия

Трансферная стоимость: 20 млн евро

Претендент: «Динамо»

Российские клубы уже не первый год неровно дышат к Подольски. Интерес «Локомотива» к немецкому форварду в 2012‑м и вовсе подтвержден документально: запрос от Ольги Смородской, направленный в тогдашний клуб немецкого форварда «Кельн», был опубликован в местной газете.

– Подольски недоволен ротацией в «Арсенале» и подумывает о смене команды, – говорит корреспондент The Daily Mail Саймон Джонс. – Известно, что им интересуются клубы в Германии и Турции, но в «Динамо» ему готовы предложить самый привлекательный в финансовом плане контракт.

– Имя Подольски фигурирует в российских СМИ каждый раз, как открывается трансферное окно, – отмечает Арустамян. – Он уже объявил, что если не будет получать место в составе «Арсенала», то уйдет зимой. Безусловно, у него будут варианты и в Европе, но если динамовцы реально захотят приобрести Подольски, они купят его. Скорее всего следующий контракт будет последним в его карьере. Если сильно захотеть и предложить хорошие деньги, то получить его не так сложно. У руководства могут быть определенные сомнения насчет возраста игрока, все-таки Лукасу скоро 30 – и его лучшие годы, очевидно, позади. С другой стороны, он действующий чемпион мира, и с точки зрения статуса динамовцы получат хорошего футболиста.

Агент Подольски Нассим Туири от комментариев по поводу трансфера в «Динамо» уклонился:

– У Лукаса контракт с «Арсеналом» до 2016 года. Но в футболе все возможно.

Александар ДРАГОВИЧ

Амплуа: центральный защитник

Клуб: «Динамо» Киев

Возраст: 23 года

Гражданство: Австрия

Трансферная стоимость: 8 млн евро

Претенденты: «Спартак», «Динамо»

Драгович поучаствовал в победе австрийской сборной над Россией, запомнившись надежной игрой в обороне. А несколько дней спустя после матча в английском The Daily Mail появилась информация о том, что «Спартак» готов предложить за игрока 12 млн фунтов. Причем тут английская пресса? Дело в том, что на Драговича претендуют несколько клубов АПЛ, в числе которых «Ман. Юнайтед» и «Вест Хэм». Впрочем, генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе слухи опроверг.

– Проблема центрального защитника актуальна не только для российского футбола, но и для европейского, – говорит Арустамян. – Два высококлассных центрдефа, которых можно считать для наших клубов более или менее доступными, – это Драгович из «Динамо» Киев и Кирикеш из «Тоттенхэма». Но на обоих серьезный спрос, это не только «Спартак» или «Динамо». Скажем, если Киев готов будет отпустить Драговича за условные 12 млн евро, выстроится огромная очередь. Это реально сильный защитник. Как по мне, так это отличный вариант для «Динамо». При всей симпатии к Дугласу и Самбе, они очень похожи, во многом дублируют друг друга. Мягко говоря, не идеальная связка. Мне кажется, что позиция центрального защитника – наиболее проблемная у динамовцев. Если Подольски и Жиньяка реально пригласить, то найти хорошего центрального защитника – это проблематично.

Известный футбольный агент Шандор Варга, который работает на украинском рынке, убежден, что трансфер Драговича – реальность:

– Надеюсь, что конфликт между Россией и Украиной не повлияет на взаимоотношения между футбольными клубами двух стран. К тому же Драгович не украинец. Если поступит выгодное предложение, конечно же, они договорятся. Я не считаю переход Драговича в РФПЛ чем-то невероятным. Вот в трансфер Шакири не верю. Не в том возрасте и не в том положении он находится. А Драгович или Подольски – почему нет?

Андре-Пьер ЖИНЬЯК

Амплуа: нападающий

Клуб: «Марсель»

Возраст: 29 лет

Гражданство: Франция

Трансферная стоимость: 9 млн евро

Претендент: «Динамо»

Французский форвард – приоритетная трансферная цель «Динамо». По всей видимости, Жиньяк рассматривается в качестве замены Кевину Кураньи, контракт которого с московским клубом истекает будущим летом. По нашей информации, в переговорном процессе активно участвует Вальбуэна, который играл вместе с Жиньяком в «Марселе» на протяжении четырех сезонов.

– Экономические проблемы в стране, безусловно, сказываются на футбольных клубах, поэтому топ-трансферов этой зимой ждать не приходится, – говорит Нобель Арустамян. – Однако не исключаю, что один-два игрока уровня больших европейских сборных все-таки окажутся в январе в России. Переход Жиньяка в «Динамо» – один из возможных вариантов. Динамовцы, очевидно, будут самым активным игроком на трансферном рынке, существенные траты смогут себе позволить только они, да еще «Зенит» со «Спартаком». Происходит формирование новой команды, динамовцы собираются не только покупать, но и избавляться от некоторых футболистов. С некоторыми, как мы видим, не продлеваются контракты. У Жиньяка через полгода заканчивается контракт с «Марселем», так что в любом случае за него придется побороться. Знаю, что к нему проявляет интерес «Интер». Но я считаю, что для «Динамо» вполне реально приобрести этого игрока. У клуба большие амбиции, они хотят играть в Лиге чемпионов.

Стоит отметить, что дела Жиньяка ведет компания WB-Sportmanagement, которая в последние годы пристроила в России сразу несколько своих игроков: Тино Косту («Спартак»), Янна М’Вила и Криса Мавингу (оба – «Рубин»).

10862014-12-20 23:00:19

https://www.youtube.com/watch?v=OgMxid6n06g

zemlyak2014-12-20 21:09:14

[Dinamo61 2014-12-20 13:09:01:поддерживаю и предлагаю выпить по (__)o,за здоровье наших чекистов.

zemlyak2014-12-20 19:09:00

Московское "Динамо" и "Зенит" могут стать соперниками "Спартака" в борьбе за защитника "Порту" Роланду, информируют итальянские СМИ.

В Италии также существует интерес к футболисту со стороны "Ювентуса", и для Роланду этот вариант является наиболее приоритетным. Однако, туринский клуб пытается взять Роланду в аренду, тогда как "Порту" настаивает на полном трансфере своего защитника.

10862014-12-20 16:55:42

Московское «Динамо» переиграло «Витязь» в контрольном матче

«Динамо» (Москва) — «Витязь» (Подольск) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

1:0 — Вишневский (Новак) ГБ

1:1 — Афиногенов

2:1 — Соин (Осипов) ГБ

Вратари: Лазушин (Шарыченков) — Сятери (Лисутин).

____________________________________________

Бывший главный тренер «Динамо» и «Кубани» Дан Петреску сообщил, что у него возникли проблемы с расторжением контракта с катарским клубом «Аль-Араби» и по существующим правилам он не может покинуть страну. О том, что Петреску уволен с поста главного тренера «Аль-Араби», стало известно 3 декабря. Сообщалось, что за досрочное расторжение двухлетнего соглашения он может получить $ 2 млн.

По существующей в Катаре системе, иностранный наёмный работник оказывается привязан к своему работодателю и не может уволиться и покинуть страну без его разрешения.

«В клубе всё чаще стали возникать проблемы с деньгами. На данный момент я по-прежнему нахожусь в Катаре, так как не могу разорвать контракт и жду решения ситуации по взаимному соглашению. Похоже, свой день рождения 22 декабря я буду справлять здесь. Я не могу уехать, потому что таковы правила», — приводит слова Петреску DigiSport.

46-летний Петреску подчеркнул, что планирует продолжать тренерскую карьеру по возвращении из Катара. «Я не хочу торопить события, принимать поспешные решения. Думаю, я до сих пор на многое способен в футболе как тренер. Если поступит хорошее предложение от хорошего клуба, конечно, я приму», — сказал Петреску.

10862014-12-20 16:53:53

С Днём Чекиста, Динамовцы! Фана-Киприота персонально:)

Dinamo612014-12-20 13:09:01

Куда вернется Нобоа? -http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/transfers/spbnews_NI505483_...

У «Динамо» и без Нобоа есть, на кого опереться =http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbne...

10862014-12-20 06:54:01