Архив гостевой
19 Декабря 2014г.
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
закрыть
Всего: 282297
За день: 11

Шунин ,Смолов ,Жирков ,Кокорин ,Воронин -http://www.championat.com/football/article-212727-prezident-uspokoil-k...

10862014-12-19 22:46:56

Ахтунг !!!

22-летний нападающий Александр Гоголев, с которым на этой неделе расторгла контракт тольяттинская «Лада», подписал двустороннее соглашение с московским «Динамо», сообщает официальный сайт КХЛ. В текущем сезоне форвард выступал в ВХЛ за волжскую «Ариаду», набрав в 21 матче 9 (4+5) очков.

Напомним, что Гоголев оказался в «Ладе» по итогам драфта расширения, однако за тольяттинский клуб так и не провёл ни одного матча. Ранее воспитанник «Крыльев Советов» выступал за «Спартак» и «Северсталь».

______________________________________________

Голкипер сборной России Александр Ерёменко получил травму нижней части тела в матче Кубка Первого канала, в котором сборная России обыграла финнов со счётом 2:0. Однако, по словам генерального менеджера команды Андрея Сафронова, вратарь быстро восстановится.

«Ерёменко пропускает эту тренировку из-за небольшой травмы нижней части тела. Думаю, что он быстро восстановится. В сборной всё идёт по плану, у нас есть ещё два голкипера», — передаёт слова Сафронова корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.

10862014-12-19 22:23:35

Спортивный директор московского ЦСКА Олег Яровинский сообщил, что полузащитник столичного «Динамо» Кристиан Нобоа не перейдёт в стан «армейцев». Напомним, что у эквадорского игрока в конце декабря истекает действующий контракт с бело-голубыми, и, судя по всему, он уйдёт из «Динамо».

«Нобоа – великолепный игрок, но в ЦСКА средняя линия укомплектована. У нас его не будет. Разумеется, мы рассматриваем футболистов во все линии, стараемся держать руку на пульсе», — поведал Яровинский, который также сообщил, что ЦСКА расстанется с чилийским полузащитником Марком Гонсалесом.

10862014-12-19 21:43:11

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов в преддверии матча Кубка Первого канала со Швецией положительно отозвался об игре вратаря Александра Еременко во вчерашней встрече с финнами, передает из Сочи спецкор "СЭ" Андрей КУЗНЕЦОВ. Также руководитель команды пошутил, что причиной стал игровой номер 20, под которым выступал легендарный вратарь сборной СССР, а ныне президент ФХР Владислав Третьяк.

- Как вы оцениваете игру в матче с финнами вернувшегося в сборную Еременко?

- Оценивать должны болельщики. Полагаю, если брать 5-балльную систему, то Саша сыграл на семь с плюсом. И правильно сказал Женя Медведев, которого директорат турнира признал лучшим в этой встрече. Этот приз следовало вручить Еременко. Его немного подкосила Олимпиада в Сочи, где он, по сути, ничего не делал. Но сейчас спад позади, мы в "Динамо" в него всегда верили и знаем, что Саша настоящий боец и великолепный мастер.

- Почему все-таки в игре с финнами он вышел на лед под непривычным для себя 20-м номером?

- Президент ФХР Владислав Третьяк вчера сказал: "Вот видишь, выбрал правильный номер - и все получилось". Но у него, уверен, и под другим номером все получилось бы. А по поводу того, почему выбрал, так это его решение.

10862014-12-19 19:50:28

Константин Генич – о ключевых зимних трансферах

Наш эксперт Константин Генич предполагает, как ведущие клубы страны будут вести себя на трансферном рынке в зимнее межсезонье.

«ДИНАМО»

Главные вопросы «Динамо» перед нынешним трансферным окном – это пролонгация контрактов. С Гранатом вопрос уже, видимо, решён, и динамовцы переговоры с ним не ведут, так что остаток сезона он вряд ли проведёт в основе и летом наверняка отправится в другую команду. Продление контракта с Нобоа проходит очень проблематично – условия, которые предлагает «Динамо», эквадорца совершенно не устраивают, и не исключён вариант, при котором Кристиан покинет клуб.

Также бело-голубые предложили новый контракт Кевину Кураньи. Останется он или нет – вопрос исключительно желания самого игрока. Если смотреть в перспективу и думать, кого можно подписать на замену Кураньи, хорошим вариантом стал бы здорово играющий «на втором этаже» футболист – Андре-Пьер Жиньяк из «Марселя». Вдобавок Вальбуэна с ним хорошо знаком, это сыгранная связка, да и контакты с клубом у «Динамо» налажены. Многие до последнего не верили, что и Вальбуэна окажется в Москве. Жиньяк сейчас тоже не горит желанием переезжать Россию, но в случае отъезда Кураньи этот вариант был бы интересен. Что касается ухода Нобоа, то динамовцы интересуются Мамаевым, у которого есть разногласия с руководством «Краснодара». Черчесов любит работать с игроками с таким тяжёлым характером, к тому же по нынешней формуле «10+15» каждый россиянин будет весьма дорог, так что вариант с подписанием Мамаева будет интересен для «Динамо».

10862014-12-19 17:00:46

Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев оценил выступления московского клуба в Лиге Европы и чемпионат России.

«У нас в Лиге Европы 6 побед. В этом году только у нас и у «Реала» такой показатель. В чемпионате мы идем на втором месте по потерянным очкам, а так – на третьем. Это хорошее достижение.

Нужно, чтобы мы сохранили эти результаты, а если получится, и поднялись выше. По итогам первой части чемпионата команда получает «четверку».

Что касается «Андерлехта», то, конечно, его стоит опасаться. Команда в своем чемпионате на протяжении многих лет занимает первое-второе место.

Это сильная команда, у которой также будет особая мотивация, так как мы не проиграли ни одного матча. Хочу подчеркнуть, что «Динамо» показывает хороший футбол. Мы много забиваем, что нравится зрителям», – сказал Аджоев.

____________________________________________

Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко

......- В "Динамо" дают прогнозы, что доллар будет стоить 150 рублей. Наш ваш взгляд, это реально?

- Я думаю, здесь преувеличено. Это временные времена. Стабилизация обязательно произойдет. Уверен, что курс доллара будет в районе 50-60 рублей. Может чуть выше.

Наверное, ряд российских команд постараются продать своих высокооплачиваемых футболистов. В "Кубани" таких игроков нет. Приток легионеров в нашем чемпионате немножко уменьшится, но не сильно.

10862014-12-19 16:59:18

Нападающий юношеской сборной России Аршак Корян может продолжить карьеру в московском «Спартаке», сообщает еженедельник «Футбол».

Напомним, что 19-летний футболист принял решение не продлевать соглашение с «Локомотивом», мотивируя это тем, что желает реализовать себя в другой команде, так как «железнодорожники» не дали ему шансов проявить себя.

В текущем сезоне Корян сыграл 14 матчей за «Локомотив» в молодёжном первенстве России и забил 13 голов.

10862014-12-19 16:55:43

Спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев сообщил, что клуб в зимнее трансферное окно может приобрести новых футболистов. Однако, по словам руководителя, в связи с тяжелой экономической ситуацией и падением курса рубля могут возникнуть некоторые сложности.

- Вопрос трансферов открыт. Время есть. Хотим приобрести топовых футболистов. Если получится, приобретем игроков, но в этом отношении есть сложности. Не только в нашем клубе, но и везде. Курс евро по отношению к рублю, конечно, играет роль в этом вопросе.

Спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев отметил, что полузащитник Артур Юсупов прибавил как футболист. По словам руководителя, 25-летний хавбек не хочет покидать клуб. Ранее появилась информация, что игроком интересуется "Спартак".

– Юсупов прибавил как футболист. Он растет. Играет от души, отдает борьбе все силы. Я с ним говорил – он не хочет уходить из "Динамо".

10862014-12-19 11:58:30

Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев ответил на ряд вопросов о селекции клуба.

- На какую оценку наработала команда по первой части сезона?

- Четверку по пятибалльной системе. С 76-го года «Динамо» не было чемпионом. Но сейчас есть все условия для этого.

- Какая задача на сезон?

- Попасть в тройку. А если получится первое-второе место, мы не откажемся.

- Пару слов об «Андерлехте». Опасаться стоит соперника по плей-офф Лиги Европы?

- Конечно, они все время занимают первые-вторые места в чемпионате. Они тоже на нас настраиваются, мы же выиграли все матчи в Лиге Европы. Мы играем в хороший футбол, очень много забиваем, зрителям нравится, о «Динамо» много говорят.

- Букмекеры записали в фавориты именно «Динамо».

- Это потому, что мы все матчи выиграли. Огромное удовольствие мы получили от игры с ПСВ. Многие были на этом матче, начиная от Платини. Он хорошо знает Вальбуэна, следил за ним. Сказал, что у нас хорошая команда.

- РФС утвердил лимит по схеме 10+15. Как будет вести себя «Динамо», ведь в заявке не сезон 12 иностранцев. От двоих придется избавляться?

- Скорее всего, два. Главное, что уже есть определенность по лимиту. Будем смотреть.

- Будут ли подписаны новые контракты с Кураньи, Березовским, Нобоа и Гранатом?

- Встречался с агентом Нобоа. Дали предложение, на днях они должны ответить. Перед ЧМ мы предлагали продлить контракт, он тогда сам не захотел. Сейчас мы, исходя из ситуации, которая у нас сейчас происходит, дали свои условия.

- Точка до Нового года будет поставлена?

- Думаю, что да.

- А Гранат?

- Переговорим с представителями Граната и примем решение. Кураньи в отпуске, поговорим, он горит желанием остаться здесь. Он обрусел уже.

- Появилась информация о том, что «Спартак» нацелился на Артура Юсупова. Насколько это соответствует действительности?

- Артур в этом году очень прибавил. Растет, доказал. Выходит, борется. Думаю, что он сам особо не хочет уходить.

- Березовский еще пригодится «Динамо» после следующего лета?

- С ним разговаривали, он для «Динамо» многое сделал, не имеем права терять таких уважаемых футболистов. оставим в команде, его опыт нам пригодиться.

- Есть ли интерес к игрокам «Динамо» из Европы?

- Про Джуджака спрашивали англичане. О Дугласе спрашивали. Но, вы знаете, многие и хотят играть у нас.

- Отдать или нет – это цена вопроса?

- За Вальбуэна 19 миллионов давали. Я озвучил это президенту клуба. И взять и продать сейчас, когда интерес к клубу растет, было бы неправильно. Тем более, Евро-2016 во Франции, посмотрите, как Вальбуэна играет сейчас.

- Будут ли новички?

- Если получится, приобретем. Но есть сложности. Не только у нас в клубе, а везде. Говорю о валютном курсе.

10862014-12-19 05:53:28

Гинтарас Стауче: "Где мои медали?"-http://www.sport-express.ru/fridays_talking/reviews/52035/

10862014-12-19 05:35:39

Генеральный директор «Динамо» Гурам Аджоев рассказал, что московский клуб пока не собирается продавать полузащитника Матьё Вальбуэна.

«За Вальбуэна € 19 млн давали. Вышли к нам с предложением, и я озвучил это Борису Романовичу Ротенбергу. Вы сами знаете, это человек, который поднимает „Динамо“, у зрителей появляется интерес прийти на стадион поболеть и получать удовольствие. Взять и продать его будет неправильно. Тем более он особо сам не хочет.

Чемпионат Европы будет во Франции, и посмотрите, как он играет, как себя показывает», — сказал Аджоев в эфире клубного телевидения.

___________________________________________

Генеральный директор «Динамо» Гурам Аджоев рассказал о ситуации с продлением контракта форварда Кевина Кураньи.

«Кураньи сейчас в отпуске, но время у нас ещё есть. Он уже, можно сказать, обрусел. Он и вообще никто особо не хочет уходить из «Динамо» сейчас. Поговорим с ним, тем более он горит желанием остаться здесь», — сказал Аджоев в эфире клубного телевидения.

10862014-12-19 05:35:14