Архив гостевой
16 Июля 2019г.
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
закрыть
Всего: 282294
За день: 17

Уж полночь близится, а Каборе всё нет. Доколе?

Felis2019-07-16 23:23:49

» Комментарий к посту (автор: ЧАЛДОН 2019-07-16 20:36:11)

А первый круг ПО начинается через два месяца?

Dinamo612019-07-16 23:07:51

» Комментарий к посту (автор: ЧАЛДОН 2019-07-16 20:36:11)

Привет Васильич!

Я согласен с тобой,это пока не команда

претендующая на что то.

zemlyak2019-07-16 21:44:11

» Комментарий к посту (автор: zemlyak 2019-07-16 20:01:44)

Коля, Привет!

Посмотрел на оф. сайте состав звеньев на первой тренировке. Не впечатлился. Слабее прошлогоднего, даже первый круг ПО можем не пройти.

ЧАЛДОН2019-07-16 20:36:11

⚡«Динамо» усилилось центрфорвардом

Хоккейный клуб «Динамо» Москва заключил одностороннее соглашение сроком на один сезон с 32-летним российским центрфорвардом Игорем Полыгаловым.

В сезоне 2018/19 Игорь Полыгалов выступал за челябинский «Трактор». Он провел 40 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, где на его счету 18 (8+10) очков, а также провел четыре матча в плей-офф Кубка Гагарина, где на его счету одна голевая передача.

Воспитанник пермского хоккея провел в КХЛ все 11 сезонов. Всего за карьеру в Лиге на счету центрфорварда 567 сыгранных матчей и 230 (115+115) очков.

Рост игрока — 178 см. Вес — 85 кг. Хват клюшки — левый.

#МыДинамо

zemlyak2019-07-16 20:01:44

О предстоящей игре с камнями:::

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/happymatch/2512256.html

ЧАЛДОН2019-07-16 18:26:24

Просто информация:::

Новые футбольные правила, действующие в этом сезоне чемпионата России

1. При ударе от ворот мяч можно разыгрывать в пределах штрафной. Ранее полевой игрок мог касаться мяча только тогда, когда голкипер выбьет мяч за её пределы.

2. Заменяемый игрок должен уходить с поля через ближайшую боковую линию, а не в технической зоне.

3. Тренеры и технический персонал будут получать жёлтые и красные карточки.

4. При пенальти вратарь может находиться на линии ворот только одной ногой.

5. При попадании мяча в арбитра будет назначаться спорный мяч.

6. Любое касание мяча рукой игроком атакующей команды при голевом моменте или голе – фол независимо от того, было ли это касание умышленным.

7. При исполнении штрафных игроки атакующей команды больше не смогут вставать вплотную к «стенке» соперника. Теперь минимальное расстояние от «стенки» с любой её стороны – метр. При этом разрешается выстроить собственную «стенку».

Подробнее на «Чемпионате»:

https://www.championat.com/football/article-3804027-aleksandr-egorov--...

ЧАЛДОН2019-07-16 16:57:53

Кардозу не только красиво отличился (опять же продолжение австрийской истории), но и спас от верного гола на 21-й минуте в единственном опасном моменте тайма у наших ворот. Рука Кирилла Комбарова в штрафной? Был бы ВАР мог быть пенальти.

7) Теперь о провальном для Динамо втором тайме. Давайте так. Он действительно нехорош относительно собственной игры Динамо в первые 45. Но если отодвинуть эмоции и места в истории отечественного футбола? Играет Арсенал (шестая команда прошлого чемпионата) против Динамо (двенадцатая команда прошлого чемпионата) дома. Туляки – одна из самых «домашних» команд прошлого турнира. Да, потери в атаке велики, но ведь линия обороны и – что гораздо важнее – полузащиты неизменна. Команда сыгранная, морально устойчивая, уверенная в себе. Нет Мирзова/Джорджевича/Бакаева – пробуем тех, кто на их месте, и иные способы забить. Ни Динамо, ни Тула в межсезонье не поменялись (на момент очной встречи) настолько, чтобы мы вдруг стали явными фаворитами. Не Динамо отдало инициативу во втором тайме, Арсенал ее забрал. Контратакующая игра сейчас явно не наш конек.

8) После матча зашуршало везде слово «психология» и однокоренные. Я подробно писал об этом до матча, подводя итоги прошлого сезона. Тоже считаю это проблемой, а цифры статистики последних ничейных матчей, приведенные выше, кричат о том, что начали на постоянке дрожать в концовках.

Смотрите. В матче с Арсеналом на поле у Динамо вышли два новичка. Допускаю, что совсем скоро динамовский стартовый состав обновится еще на четырех позициях. Серьезная перестройка состава идет, посмотрим, как после нее – в том числе психологически - будет выглядеть команда. Появляются опросы, нужно ли увольнять Дмитрия Хохлова. Отвечаю за себя. Получается ли у ДВХ все? Нет. Занимается ли он каким-то вредительством, ведет ли команду в тупик? Нет. Пока есть доверие от руководства, пока идет селекционная работа, я не вижу смысла «копать» под тренерский штаб. Убежден: Дмитрию Хохлову нужно дать время на апгрейд команды. Чтобы к серии из двух дерби и игры с Зенитом подойти в хорошей турнирной ситуации, сейчас нужно все силы отдать поддержке команды в домашних матчах с Рубином и Уралом. Вместе преодолеть этот кошмар последних минут, вместе одержать победы.

9) В том, что Арсенал сравнял, есть вина тех, кто дал ударить, но обвинять Шунича или Шунина не могу. Григалава больше, может, и в жизни так не пробьет. Инициатива у соперника, скученность у своих ворот, пропущенный гол дальним ударом – то плохое, что взято из майского матча в Петровском Парке.

Оценить однозначно игру кого-то из Динамо не могу, и сейчас дело не в первом туре. Ровно не провел матч никто. Если уже надо выбрать лучшего, то Жоаозинью. Не удивлюсь, если мы в последний раз в динамовской футболке на поле в официальном матче увидели Самба Соу.

10) На стадионе была очень приятная атмосфера. Много болельщиков для такой погоды. Уважение всем, кто поддерживал Динамо, классный баннер. Туляки верили в своих до конца, вообще, это, кажется единственный стадион в РПЛ, где реально шизит центральная трибуна.

11) После матча пришло приличное сообщений формата «Ого, ты знаешь португальский». Спешу развеять сомнения – португальский язык не учил и не знаю. Те, кто досмотрел трансляцию Арсенал-Динамо до конца, дождались дебютного вручения нового «телевизионного» приза. Теперь в каждом матче РПЛ выбирается лучший игрок, его определяет эксперт, наблюдающий за игрой в студии Матч Премьер в Москве. В тульской встрече лучшим признали Мигела Кардозу. Вручение проводил Сергей Чебан (исполнительный директор РПЛ), также поздравлял Дима Жичкин, один из комментаторов матча. Первый раз, прямой эфир, много суеты, в последний момент вспомнили, что Мигела надо кому-то переводить. Я как раз рядом был, скинул манишку с курткой, чтобы поприличнее после ливня выглядеть, ну и начал переводить. Кардозу играл в Испании, по-испански говорит неплохо. Мы с ним с момента его появления в Динамо договорились об общении именно на этом языке. Я испанский учил в школе и университете, практики мало, но объясниться и понять смогу. (с)

zemlyak2019-07-16 15:23:46

Телега, Человек Д

Одиннадцать мыслей по итогам матча Арсенал-Динамо.

1) Делать глобальные выводы после одного тура неправильно. Болельщик требователен, есть соблазн расставить клише, «похоронить» игрока, тренера, селекцию. Стоп. Всегда задавайте себе вопросы, сомневайтесь. Футбол – тонкая материя, деталей слишком много. Специально публикую итоги пятничной игры лишь во вторник, когда многие увидели в деле Спартак, Зенит, ЦСКА, Локомотив, Краснодар. Из всех команд в первом туре стабильнее всех выглядел Ахмат.

2) Ничья в Туле выглядит очень фигово на эмоциональном фоне. Но - просто переставьте таймы местами, что получится? Сделали выводы, перевернули игру в перерыве, чуть не хватило до победы, несобранными вышли на первый тайм, ведь - первый тур, можно простить и понять. Но таймы случились, как случились, и что мы имеем в эмоциональном плане? Очередная ничья. Третья подряд, когда ведем в счете и потом пропускаем. Да что там – в пяти (!!!!) из последних девяти матчей официальных мы упустили победу в заключительную десятиминутку: Краснодар 87-я, ЦСКА 85-я, Енисей 87-я, Арсенал 84-я, Арсенал 84-я. И это при том, что до Краснодара ВООБЩЕ в чемпионате прошлом не пропускали после 70-й. Закон больших чисел… Я сейчас не говорю о том, почему так происходит с футбольной или психологической точки зрения. Лишь пытаюсь объяснить эмоции людей переживающих. Посмотрите на цифры выше еще раз. Ничего нет хуже в футболе для болельщика, чем видеть гол в ворота своей команды на последних минутах, когда он победу превращает в ничью или ничью в поражение. Ты уходишь со стадиона расстроенным, ведь запоминается последнее. А тут раз за разом такие удары. Так что негативный фон очень понятен, но, давайте, чтобы фон не затмевал картину.

3) Суммируем наш ничейный синдром и впечатления от него. 31 последний матч в чемпионате РПЛ. В них 16 ничьих. Из них шесть нулевых. Из десяти результативных ничейных результатов лишь трижды мы сами отыгрывались: Екатеринбург, Казань, Махачкала. Семь раз позволяли отыграться сопернику, в основном на глазах большого числа своих болельщиков на стадионе. После такого у многих ничьи в сознании приравниваются к поражению. Сложно так жить, я без иронии. Накануне игры с Рубином исполнится три месяца с момента, как Динамо последний раз побеждало в официальной игре. Это самое долгое ожидание среди всех, кто сейчас в РПЛ. При этом динамовцы набирают очки ведь! Самым «плохим» способом - редкий болельщик получает от такого способа удовольствие.

4) Я так и не понял, почему Шейдаев в старте. То есть формально ясно: Панченко в понимании главного тренера оттянутый форвард, Грулев только осваивается на острие. Рамиль – самый опытный. Факт. Но Слава очень прилично провел матчи на сборах. При всем при этом, читая вашу критику в отношении Шейдаева, не могу не признать: он сыграл в «стиле» всей команды. Приличный первый тайм: отборы, подыгрыш, заработанные фолы. И неважнецкий второй. Но тут еще какой момент. По идее нападающий должен забивать, но лично я голов особо от Рамиля и не жду – откуда им взяться в серьезном количестве, если вы немножко следили за его карьерой? Тем не менее, пока нового нападающего в Динамо нет, очень хотел бы увидеть шанс для Грулева в старте.

5) Я давно не наблюдал у Динамо такой классной первой же атаки в матче. Просто пересмотрите – начали с центра, перевод на фланг, Морозов, Кардозу, Шиманьский на Шейдаева (возможно, это его лучшее действие в матче), Рамиль открылся, удобно навесил, прибежал на линию вратарской Юсупов и чуть не дотянулся. Очень круто. Вообще к третьей минуте мы создали ТРИ шанса для взятия ворот. Безумное начало, здесь надо было забивать сходу. Такой старт – то хорошее, что взято из матча в Петровском Парке. Но тогда забили.

6) В целом первый тайм в исполнении Динамо – хорошо. Первые 17 минут очень хорошо. Мяч забили с игры, как и делали это на сборах (очень радует, голы пошли, и они неслучайные).

zemlyak2019-07-16 15:23:20

http://fcdin.com/news/1604-agent__zavtra_kabore_nachnet_trenirovat_sya...

Voldemar2019-07-16 15:03:09

Благородно, если конечно при этом им подспудно подразумевается Динамо московское, а не какое-нибудь иное, например киевское.

Андрей Ш2019-07-16 13:34:17

» Комментарий к посту (автор: Андрей Ш 2019-07-16 11:34:05)

Хапсалис в Лос-Анджелесе создал детскую футбольную школу Динамо, именно так и называется

Serb2019-07-16 13:26:05

» Комментарий к посту (автор: Voldemar 2019-07-16 12:10:08)

Вполне вероятно. Но Динамо его не покупает, а наряду с ЦСКА "следит". На мой взгляд, это правильно. Нечего клювом щелкать.

Андрей Ш2019-07-16 12:52:29

» Комментарий к посту (автор: Андрей Ш 2019-07-16 11:34:05)

Ну, не знаю... Этот Бенито в "Тамбове" чаще выходит на замену. Вполне допускаю, что после удачного матча и полученной хвалебной прессы в следующем матче он выйдет в старте. После чего растворится на поле и будет заменён в перерыве...

Voldemar2019-07-16 12:10:08

» Комментарий к посту (автор: Voldemar 2019-07-16 10:58:24)

Добрый день! А мне этот 20-летний афротамбовец по игре с зынытом понравился.

Играл остро, смело шел в обводку, раз за разом обыгрывая Жиркова, забил, пусть и после ошибки вратаря. Ясно, что считать его анонсированным топовым форвардом нельзя, да и будущий лимит поджимает, но сказать, что этот парень из разряда "уссаться", я бы не взялся. Во всяком случае в нынешней молодежке игроков такого уровня нет.

Вспомнилось стародавнее, термин навеял

"По воротам бил Хапсалис,

На трибунах все уссались..."

Андрей Ш2019-07-16 11:34:05

Доброго Дня всем!

» Комментарий к посту (автор: zemlyak 2019-07-16 09:51:51)

Уссаться...)))

Voldemar2019-07-16 10:58:24

Всем здравия!

Не вот это ли усиление нападения....

https://riafan.ru/1195774-cska-i-dinamo-sledyat-za-napadayushim-tambov...

zemlyak2019-07-16 09:51:51