» Комментарий к посту (автор: FT 2016-05-13 23:28:11)

Lance2016-05-13 23:59:36

» Комментарий к посту (автор: zemlyak 2016-05-13 22:57:01)

Раз за дело взялось ФИФА - наверняка это все проделки ЦРУ!

FT2016-05-13 23:28:11

Экс-наставник «Ростова» Сергей Андреев прокомментировал ситуацию с проведением допинг-теста всех 11 футболистов стартового состава ростовчан после матча 28-го тура РФПЛ с «Динамо» (3:1). Глава медицинского департамента ФИФА Иржи Дворжак ранее сообщил, что массовый допинг-контроль «Ростова» связан с появлением слухов о том, что футболисты «Ростова» принимают мельдоний.

«Вся эта история с допингом в Ростове — это не происки ФИФА. Для меня сомнений нет, что это работа какого-то из двух других клубов, которые претендуют на чемпионство. Закрались сомнения — как бы не обоих. Раньше не было таких прецедентов. На допинг-тест брали одного-двух игроков, но чтобы 11… И происходит это тогда, когда «Ростов» борется за золотые медали. Понятно, что это происходит с подачи власть имущих. Могут ли футболисты «Ростова» принимать допинг? Я об этом не знаю.

То, что «Ростов» возьмет в последних играх шесть очков, сомнений нет. А вот наберет ли ЦСКА — вопрос. «Зенит» пусть набирает. Даже при условии, если питерцы наберут максимум очков при 100-процентном результате у «Ростова», то они все равно не станут чемпионами.

Не удивлюсь, если у кого-нибудь найдут допинг. И не потому, что игроки принимали запрещенные препараты, а потому, что все могут подсыпать. Ведь приехали люди из ФИФА. Люди, которые расшевелили этот улей, из очень властных структур. А дальше уже додумывайте. Но раз уже начали, то они пойдут до конца», — цитирует Андреева «Чемпионат.com».

В марте «Газете.Ru» cтало известно о том, что перед Новым годом «Ростов» закупил партию мельдония.

zemlyak2016-05-13 22:57:01

В пресс-службе московского "Динамо" опровергли информацию об обращении в "Кубань" по поводу трансфера вратаря краснодарцев Александра Беленова.

"Клуб не делал предложений по Беленов", - сказали в пресс-службе.

Беленов перешёл в "Кубань" из "Спартака" летом 2011 года. В нынешнем сезоне 29-летний футболист отыграл в 27 матчах Премьер-Лиги и пропустил 37 мячей, сделал 104 сейва и отыграл 3 матча на ноль.

10862016-05-13 22:55:37

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов полагает, что московскому «Динамо» будет крайне сложно сохранить прописку в Премьер-Лиге:

«Если раньше никто не верил, что команда окажется в стыковых матчах, то теперь они – за счастье. Все идет к тому, что „Динамо“ вылетит напрямую. У них остались два сложнейших матча, у конкурентов все намного проще. Единственный шанс остаться в Премьер-Лиге – это выиграть у „Кубани“ в гостях, чтобы не вылететь напрямую. Но как это сделать? Краснодарцы обыграли в гостях „Локо“ и будут рвать и метать на своем поле. Для них это также последний шанс сохранить прописку. Как известно, даже вход на матч сделали бесплатным, чтобы собрать побольше болельщиков. Правильный ход.

„Динамо“ нужно было решать свои проблемы раньше – с „Амкаром“ или „Крыльями“ в домашних играх. Но они ничего не выиграли, а теперь может оказаться поздно. Я абсолютно не верю, что „Динамо“ в последнем туре способно взять даже очко с „Зенитом“, особенно если он будет мотивирован на победу.

В общем, положение у команды очень и очень плохое. Семь матчей без побед, шесть поражений – моральное состояние команды на низком уровне. Победа над „Кубанью“ в гостях будет сродни чуду, хотя по силам соперники примерно равны».

10862016-05-13 22:05:11

» Комментарий к посту (автор: динамовец со стажем 2016-05-13 19:51:59)

Да, когда я сердитый, я становлюсь вот таким! Мало не покажется!

FT2016-05-13 20:32:38

Alexandr-2009

Ты уж, Саша, действительно, не гневи Влада FT! Гневным его ещё никто не видел из пишущих и дышащих. Кумекаешь, что стало с теми, кто видел?

И на поиски причинно-следственных связей Влада выводить не советую, иначе ты легко станешь сводным братом Барака Обамы по прямой линии и двоюродным племянником Ангелы Меркель по касательной. А оно тебе надо?

В общем, поосторожнее себя веди. Не нарывайся на гнев Влада.:)

динамовец со стажем2016-05-13 19:51:59

» Комментарий к посту (автор: 1086 2016-05-13 19:41:16)

Вот этого товарища тоже надо обязательно проверить на допинг, но только после матча с нами!

FT2016-05-13 19:51:16

Проехали!

На Зенит вот решил выбраться! Пора мой друг пора, - это я о себе:)

FT2016-05-13 19:42:32

» Комментарий к посту (автор: FT 2016-05-13 19:26:11)

В чём, Влад?

Alexandr-20092016-05-13 19:41:26

ЕСЛИ У ТРЕХ ИГРОКОВ "РОСТОВА" ОБНАРУЖАТ ДОПИНГ, ТО…

10862016-05-13 19:41:16

» Комментарий к посту (автор: Alexandr-2009 2016-05-13 18:12:14)

Ты Саня, лучше меня не гневи, пока я действительно причинно следственные связи не начал искать:)

FT2016-05-13 19:26:11

» Комментарий к посту (автор: 1086 2016-05-13 19:15:08)

Да забить на руководство! Главное, чтобы команда проснулась наконец. Вышла из кобелевского транса..

dinspb52016-05-13 19:25:21

» Комментарий к посту (автор: 1086 2016-05-13 19:14:16)

Крест ставить конечно не нужно. Пусть выходят для усиления игры с Ионовым.

Alexandr-20092016-05-13 19:15:13

» Комментарий к посту (автор: dinspb5 2016-05-13 19:09:58)

Если оргвыводы последовали только позавчера . Значит руководство все устраивало . Мать их ити ...:(((

10862016-05-13 19:15:08

» Комментарий к посту (автор: Alexandr-2009 2016-05-13 19:06:03)

Привез -согласен конечно . Но ведь до этого в первом тайме рвал и метал , нельзя же крест ставить после одной ошибки ....Много стал игры брать на себя . В этом и плюсы и минусы есть .

10862016-05-13 19:14:16

» Комментарий к посту (автор: 1086 2016-05-13 19:04:05)

Сань, шучу конечно.. Пора бы уже самим чего-то добиться...Если хотим остаться в ПЛ, то негоже сливать всем подряд и в гостях и на своем поле..

dinspb52016-05-13 19:09:58

» Комментарий к посту (автор: 1086 2016-05-13 19:02:24)

Сань, Ташаев уже нас с ростовом приговорил, обрезавшись в центре и привезя атаку, после которой нам второй и завалили. Пусть поразмыслит на скамейке.

А Ионов в последних матчах играет как "неуловимый Джо".

Их нужно выпускать на замену. Чтобы сохранить возможность усиления игры.

Alexandr-20092016-05-13 19:06:03

» Комментарий к посту (автор: dinspb5 2016-05-13 18:42:29)

Пустит ли ??? Хотя есть у меня смутные предположения что два последних матча с Кубанью были договорняками ....Только согласятся ли на третий ???

10862016-05-13 19:04:05

» Комментарий к посту (автор: Alexandr-2009 2016-05-13 18:41:09)

Сань ,какой Соломатин ??? Надеюсь ты шутишь ???

zemlyak2016-05-13 19:01:55

» Комментарий к посту (автор: 1086 2016-05-13 18:33:29)

Все очень вовремя..То есть в матче с Динамо Беленов пустит пару "пенок" и будет одним из героев, сохранивших прописку в вышке..

dinspb52016-05-13 18:42:29

Нужно, Сань, с ним контракт подписать до игры. Тогда многие вопросы снимутся. Врядли он захочет в ФНЛ.

Alexandr-20092016-05-13 18:42:04

Кстати. Выскажу своё мнение о предстоящей игре с кубанью.

Первое: игру нужно из Краснодара перенести на нейтральное поле. Например, на арену в Черкизове. Для этого г-ну проничеву нужно наконец немного пошевелить мудями и решить вопрос с эфэсбэшниками. Повод - высокий уровень террористической угрозы, полученный из агентурных источников, достаточно серьёзное основание для переноса.

Второе: нужно исключить быстрые контратаки кубани, для чего не гнушаясь "мелкого фола" при потере мяча немедленно срывать начало их атак. С псом нужно этот вопрос оговорить заранее, иначе, у нас полкоманды с поля уйдёт.

Третье: нужно за оставшиеся дня найти игрока, который сможет со стандарта попасть мячом в чёрную башку Самба. И на тренировке отработать эту подачу с постановкой "заслонов" остальными игроками.

Ну и считаю, что нужно выходить и играть сразу в три напа. Бечирай - наконечник, под ним Терехов и Соломатин. Под ними Денисов, Зобнин, Кузьмин. И постараться за двадцать первых минут, пока ещё есть силы, забить пару мячей. А потом садиться всей командой за линию мяча и - "будь что будет".

При грамотном подходе пёс им забить не даст.

Alexandr-20092016-05-13 18:41:09

КТО ТАКОЙ ЧИКИШЕВ, НОВЫЙ ТРЕНЕР "ДИНАМО"

10862016-05-13 18:36:43

Голкипер «Кубани» Александр Беленов по окончании сезона может оказаться в московском «Динамо», сообщает «Спорт-экспресс».

По данным источника, «Динамо» уже сделало трансферное предложение «Кубани». В июне 2016 года у нынешнего голкипера бело-голубых Владимира Габулова истекает контракт.

Александр Беленов перешёл в «Кубань» из «Спартака» летом 2011 года. В нынешнем сезоне 29-летний футболист отыграл в 27 матчах Премьер-Лиги и пропустил 37 мячей, сделал 104 сейва и отыграл три матча на ноль.

В нынешнем сезоне РФПЛ после 28 туров «Динамо» (25 очков) располагается на 12-й строчке в турнирной таблице, опережая на два балла «Кубань», которая находится на 15-м месте.

10862016-05-13 18:33:29

» Комментарий к посту (автор: FT 2016-05-13 14:53:15)

Влад, мне уже год, как неприятно смотреть на игру Динамо, и на результат этой самой игры. Остальное - уже производная.

Если дети, которые читают гостевую, болеют за Динамо, то им наоборот полезно читать мои посты. Пусть приобщаются. А если не болеют, то и нечего об этом говорить.

Хотя я считаю, что ты абсолютно прав. Девушку, которая лечится в кожвендиспансере от сифона и трипака, можно не ругать за двойки, полученные в школе. То бишь, команду, которая туда-сюда "встанет на вылет", можно уже не кормить белком, и не рассуждать на эту тему.

Надеюсь, я тебе всё пояснил.

Alexandr-20092016-05-13 18:12:14

Определился соперник нашей команды по полуфиналу плей-офф чемпионата России. Им стал новосибирский "Сибиряк", который выиграл в четвертьфинальной серии с КПРФ со счётом 3-0. Отметим, что первые два поединка между этими командами завершились в дополнительное время, а победы новосибирцам приносил экс-динамовец Сергей Иванов. Третий матч завершился в основное время.

Во втором полуфинале встретятся "Газпром-Югра" и "Тюмень", переигравшие "Дину" и "Синару" соответственно. Матчи пройдут 19 и 20 мая в Щёлково и Югорске, 23 и, если понадобится, 24 мая в Новосибирске и Тюмени. Пятая встреча запланирована на 27 мая.

10862016-05-13 17:38:03

- Денис, пару лет назад вы вместе с «Генерацией» праздновали победу над «Динамо» и выход в полуфинал. Сейчас вы уже в составе «Динамо» поднимаетесь на эту стадию чемпионата. Похожи эти ощущения, как можете сравнить эти два чувства?

Д.Бурков

- Нет, не похожи. Это разные ощущения. Те были первыми моими подобными эмоциями в жизни. Как обычно – первое не забывается! Сейчас уже другие чувства. Смотрим дальше, будем готовиться к следующим играм.

- Довольны ли тем, что серия завершилась за три встречи, команда прошла кратчайший путь из четвертьфинала в полуфинал?

- Три матча - это, конечно, хорошо, но они все были тяжёлыми. Сегодня первый тайм был абсолютно равным. Во втором мы просто вытерпели, забили свои моменты, вот и всё. Очень сложные игры были.

- Реализация моментов, получается, сегодня послужила основным фактором победы «Динамо»?

- Думаю, что да!

10862016-05-13 17:35:29

Пресс-конференция после третьего матча "Новая генерация" - "Динамо"

Темур Алекберов, главный тренер МФК «Динамо»

- Два слова о всей серии – каждая игра была очень сложная, соперник очень организованная, неуступчивая, боевая команда. Всегда очень сложно победить сыктывкарцев в желании, в настрое.

Что касается сегодняшней игры. Первый тайм: очень быстрая площадка, плюс очень хороший настрой и поддержка болельщиков принесли нам большие проблемы при игре в обороне. Немного недорабатывали, на каждый гол мы получали мяч в свои ворота. Было видно, что нам необходимо меняться, и очень качественно, во второй половине встречи. Что мы и сделали – стали быстрее двигаться, дисциплинированнее играть в обороне, и в результате ход встречи переломили.

По первому тайму действительно игра была очень сложная, возникало слишком много моментов возле наших ворот, а также плохо держался мяч. Но во второй половине встречи эти компоненты поправили и реализовали преимущество, которое у нас есть в мастерстве индивидуальном. Плюс, еще раз хочу сказать, что дисциплинированно сыграли в обороне и качественно вышли футболисты на замену. Добавили в скорости и сил нам. Очень сложная была серия, ни одна игра не была простой. Мне всегда очень нравится «Новая генерация», потому что не помню случая, чтобы, играя с ней, ты получил какую-то разваленную или расхлябанную команду. Всегда футболисты сражаются, особенно дома. Игра была очень сложная для нас, нам стоило большого труда переломить ее.

10862016-05-13 17:34:18

16 мая 2016 года на стадионе "Кубань" состоится один из определяющих матчей сезона 2015/16, в котором футбольный клуб “Кубань” принимает московское “Динамо”, говорится на сайте клуба.

Специально для болельщиков, которые готовы быть рядом с командой в сложнейшем поединке, руководство «Кубани» подготовило специальную акцию: все, кто планирует прийти на стадион "Кубань" поддержать желто-зеленых, смогут получить пригласительные билеты на матч совершенно бесплатно.

Для этого необходимо посетить кассы стадиона "Кубань" или магазины официальной атрибутики ФК "Кубань" с 10:00 до 18:00 ежедневно, включая день матча.

10862016-05-13 17:32:25

Бывший защитник "Динамо" и сборной России Александр Точилин, ныне работающий наставником санкт-петербургского "Динамо", в беседе с корреспондентом Rusfootball.info высказал мнение о минувшей игре своей экс-команды в матче 28-го тура Премьер-Лиги против "Ростова" (1:3).

Об игре:

Чтобы контролировать матч против "Ростова" нужно все 90 минут играть в том темпе, в котором "Динамо" играло 20 минут. К сожалению, москвичам не хватает сил держать такой темп весь матч. Дальше "Ростов" перехватил инициативу, а второй тайм доказал, что коллектив Курбана Бердыева не зря является не только претендентом на медали, но и претендентом на чемпионство.

В упомянутые 20 минут у "Динамо" было несколько голевых эпизодов, но сейчас тяжело говорить о том, чего не случилось. Факт таков, что хозяева забили всего один мяч, а дальше не смогли удержать завоёванное преимущество. "Ростов" во всех компонентах сегодня превосходит "Динамо".

Об игре "Динамо" в обороне:

Оборона состоит не только из четырёх защитников, а из всех полевых футболистов. В первые 20 минут команде удавался активный прессинг и высокая оборона, поэтому мяч редко доходил до игроков атаки "Ростова". Но когда силы начали заканчиваться, гости чаще начали выходить к воротам Владимира Габулова, а быстрые футболисты в команде помогли реализовать создававшиеся моменты. В определённый момент у "Динамо" просто начала проваливаться средняя линия, потому что передачи из глубины никто не накрывал и не блокировал.

Игра Игоря Денисова? "Динамо" состоит не только из одного футболиста. Здесь речь идёт именно о командной игре. Денисов свою работу выполнял, но он не может быть везде и на каждом участке поля становиться палочкой-выручалочкой. Ему также нужна помощь партнёров.

О первом матче "Динамо" без Андрея Кобелева:

Отличием было то, что в минувшей игре у команды действительно был настрой дать бой, присутствовало большое желание, не было обречённости в глазах футболистов, в сравнении с предыдущими матчами клуба. Это позитивный момент перед следующим туром, который я могу назвать "либо всё, либо ничего". Судьба команды будет решаться в Краснодаре. Игра "Кубань" - "Динамо" - это вопрос жизни и смерти.

Команде будет необходимо отыграть с краснодарцами так, как они отыграли первые 20 минут с "Ростовом". Если это случится - всё сложится в пользу "Динамо". У тренерского штаба есть время на подготовку и на изменения, нужно будет посмотреть на состав клуба перед встречей. За оставшиеся дни многое может случиться, от травм никто не застрахован.

Об увольнении Кобелева:

Уже многое сказано на эту тему... в этой ситуации данный шаг нужно было либо делать раньше, либо дать доработать до конца сезона. Понимаю, что руководство попыталось эмоционально встряхнуть команду, и в первые 20 минут матча с "Ростовом" мы увидели именно эмоциональный фон, однако, по большому счёту, ничего не изменилось. Сергею Николаевичу Чикишеву сложно что-то изменить за 3 тура, тем более когда у команды такой непростой календарь.

О потенциальном вылете "Динамо":

Не хочу верить в это. Нужно биться до конца, даже если есть минимальные шансы. Даже в случае неудачи в игре с "Кубанью" у "Динамо" будет шанс в заключительном туре, в котором команда встретится дома с "Зенитом". Шансы есть всегда, просто нужно выходить и биться. Пеплом голову посыпать рано. Пока ты дышишь - ты живёшь.

10862016-05-13 16:56:54

13 мая в Доме футбола состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС по итогам матчей 28-го тура российской Премьер-Лиги.

«Спартак» оштрафован на 100 тыс. рублей за скандирование зрителями оскорбительных выражений на матче с «Уралом» (1:0). На аналогичную сумму и за такое же нарушение оштрафовано «Динамо» по итогам матча с «Ростовом» (1:3). ....

10862016-05-13 16:42:05

Пока судьба нашей команды близка к судьбе Анжи, после объявления какого-то "нового вектора" развития. Вернее, деградации.

Единственная надежда остаётся пока на присутствие на трибунах в Краснодаре наших Андрея61 и Юрия киприота. У Анжи в период вылета из ПЛ такого мощного аргумента не было.